Психология
За что можно ненавидеть человека? Внутри.
за что можно ненавидеть человека? мне кажется для такого страшного чувства нужен повод...очень веский повод! я согласна неприязнь может возникать всегда....и с первого взгляда....но ведь это не ненависть... нельзя ведь ненавидеть человека за то что он как то по другому одевается или ходит...или кушает?
Я ненавижу одного человека за то, что он целеноправленно -год за годом превращал близкого мне человека в инвалида! И не столько физически (избиения тоже присутствовали), сколько путем унижения достоинства этого человека. Он пользовался ее природной скромностью и добротой, для нее было немыслемо ответить ему злом на зло. Он уничтожал ее постоянными оскорблениями, насмешками, придирками пока она просто "не слегла".Такой нежизнеспособной она ему уже была не нужна и он ущел! Туда ему и дорога! Ненавижу его!
Нет ...это не ненависть... это раздражение ...
просто есть такие люди у кот. чувство ненависти входит в набор
его чувств, некоторые от него избавляются по ходу жизни. .
но таких продвинутых не так много. а ненавидеть можно за любой косяк необязательно за что-то из рук вон выходящее..
его чувств, некоторые от него избавляются по ходу жизни. .
но таких продвинутых не так много. а ненавидеть можно за любой косяк необязательно за что-то из рук вон выходящее..
....то что он как то по другому одевается или ходит... или кушает? --ну это просто маразм... не обращайте на таких внимание.
Ненависть - это не страшное чувство - это всего лишь нежелание видеть. Для этого может существовать масса причин. Намного хуже - это презрение, обида и гнев. ))
ненависть - это привязанность к человеку, зависимость от него
так что считаю, ненавидеть можно только из-за страха
вот "не переносить", "терпеть не могу" - другое дело
так что считаю, ненавидеть можно только из-за страха
вот "не переносить", "терпеть не могу" - другое дело
Это психологическая проблема того человека, который ненавидит.
Накопившуюся ненависть толпа может вылить на совершенно невинных, а можно ненавидеть отдельно взятого человека за подлость - это уже личная неприязнь.
Ненавижу трусов и тех, кто отказывается помочь беспомощным детям, инвалидам, старикам, имея возможность сделать это, а также преступников и всяческую нечисть, причиняющую зло нарочно.
За жестокие издевательства над слабыми: животными, детьми, стариками. За убийство, особенно близкого. За доведение до самоубийства. За равнодушие, особенно когда он сам виноват (водители часто) . Если мало посмотрите криминальную хронику.
Впервые я возненавидила человека, из-за которого погиб мой отец... Этот трус дрожащим голосом утверждал, что он не виновен... .
А сейчас я очень жалею, что это чувство меня посетило, ибо оно осталось во мне ..
А сейчас я очень жалею, что это чувство меня посетило, ибо оно осталось во мне ..
Человека? Это существо достойно только презрения.
Нельзя! Но ненавидят (
Лично я ненавижу человека из-за предательства.
Меня предали, и теперь я этого человека ненавижу.. .
А то что он что-то не так делает, то это полный бред! Из-за этого невозможно ненавидеть!!
Меня предали, и теперь я этого человека ненавижу.. .
А то что он что-то не так делает, то это полный бред! Из-за этого невозможно ненавидеть!!
Людей нельзя ненавидеть, но к сожалению, другие это делают. Ну а повод разный: кровная месть, оскорбление, или это эффект зеркальности (на зло отвечать злом, на добро - добром) . Ну а вообще ненавидят за препятствие достижения личностных потребностей или же моральных (если не брать в пример враджу к тем, кто ненавидит дорогих тебе людей)
Ненависть - это порождение страха. Ненавидят тех, кого боятся.
Наталья Марьюшкина
можно ненавидеть за постоянно причиняемую боль - моральную или физическую, но это не от страха, а от обстоятельств жизни, когда приходится терпеть, чтобы жить
Похожие вопросы
- Никогда не поверю,что Вы хоть раз не завидовали,а потом тихо ненавидели...Вопрос внутри-
- Имею ли я право ненавидеть человека?(внутри!ВАЖНО ОЧЕНЬ!)
- Помогите, я ненавижу свою мать, после того случая давно. Описание внутри
- Замкнутая. Ненавижу людей и себя. Общаться тяжело. Как выйти из ситуации, подробности внутри.
- Как перестать ненавидеть себя и избавиться от желания наносить себе вред? (См. внутри).
- Почему мой класс меня ненавидит? Почему людям нравятся "серые мышки"? См. внутри
- Я ненавижу свою мать..внутри..
- Я часто встречаю этот недонарод и мне приходится общаться с ними. Я ненавижу их. Проблема внутри. Прочитайте и помогите.
- Меня бесят женщины. Что делать? Я их начинаю ненавидеть. У меня психическая травма? Что со мной? (внутри много букв)
- мне 18 лет. и я ненавижу людей. как избавится от этой заразы, что сидит у меня внутри?