Психология

Я часто встречаю этот недонарод и мне приходится общаться с ними. Я ненавижу их. Проблема внутри. Прочитайте и помогите.

Я очень ненавижу одну страну, народ, язык и всё, что с ними связано. У меня есть на это причины, но не хочу говорить их. Например, мне нравится игра на Facebook, но там часто появляются игроки той национальности (я думаю, что люди той национальности её придумали и это тоже проблема) и оскорбляют мою страну, народ, семью и меня. Национальность называть не хочу. Я не знаю что делать с такой ненавистью. Они будут хуже относиться к моей стране или нет, если я оскорбляю их взаимно? Какой вред это причиняет? Что мне делать? Я никогда не прощу их.
Натали Я
Не прощайте их никогда. Ваше право. Ничего не делать, а продолжать ненавидеть и презирать. Ваша личная неприязнь, в контексте отношения стран, религий, устоев и менталитета - так ничтожна, что ею можно пренебречь. Ненависть Вашу, лучше держите в себе. Так проще по жизни. Ваш принцип - "Меня, обсчитали на рынке Питера, продавцы творога. Теперь, я получил полное право ненавидеть и презирать продавцов творога во всем мире. " Лучше.. . не разговаривайте и не общайтесь с ними.
Ма
Мадина
Лучший ответ
Рискуете в следующей жизни родится в этой национальности и в арабской стране! :))
Существует такое недоказанное явление как реинкарнация, а также такое доказанное явление как карма, или закон причинно - следственной связи, или что посеешь, то и пожнешь. Могу предположить чисто теоретически, к чему Вас приведет Ваша ненависть. По закону причины и следствия, а также с учетом реинкарнации, Вы в следующей жизни родитесь в семье этой национальности, и на своей, уже той национальности шкуре, испытаете такую же ненависть к себе со стороны такого же человека, как Вы в данный момент. Насчет прощения могу добавить, что ни один человек не нуждается в Вашем прощении. Прощать будет или не будет Бог, а не Вы или кто - то другой.
Вы просто малолетний имбецил, которому возможно, скоро потребуется настоящая психологическая помощь. Советую завязать с играми в сети, и почаще выходить на улицу, смотреть на людей, и по возможности общаться с ними - поймете, что они разные, даже в одной национальности.
Натали С
Простите самого себя.. . Так как жить таким образом, ненавидя кого либо, - это есть наказание самого себя.
А живете вы в первую очередь, толь, лишь и ради себя. Ну так зачем единственную жизнь данную вам портить кем либо, причинять себе же страдания, мучения.
Если человек какой-либо национальности оскорбил другого или даже совершил преступление,
то это не весь народ . У каждого народа есть люди и нелюди, есть гении и преступники, есть добрые и не очень. Почему сейчас, в наше время так много шовинизма в умах людей. Возможно мой пример многим будет не по душе, но в советское время, когда мы росли, никто не задумывался кто какой национальности, так как для нас это не имело никакого значения. Людей разделяли по их душевным качествам, по их поступкам. Развалили Союз, те. , кто хотел отхватить жирный кусок, поэтому стали муссировать национальный вопрос, вбивать клин между национальностями, чтобы на этой волне прибрать к

рукам