Психология
Ненавижу, когда приходится общаться на "заезжанные" темы! с незнакомыми людьми обычно так и бывает. А Вы что думаете
по этому поводу?
Это называется "прощупывать почву". Идет обмен информацией на энергетическом уровне, т. е. привыкаешь к человеку. Если вы сним сродни, то серьезные темы как-то сами собой "всплывают". А если междду вами нет ничего общего, дальше разговора "о погоде" не двинетесь.
если человек хороший рассказчик, заезженных тем нет и умея строить беседу любого можно раскрутить на интересное. ПРи желании.
Общаюсь со знакомыми людьми на заезженные темы. И за это ненавидят меня… :)
Так правь балом сама! Ты незадумывалась о том что источник всех наших проблем заключается в нас самих?
Тоже не нравится такая фигня. Прям FAQ можно создавать, назвав его "Введение в жизнь" (аля "FAQ для нубов"). Тираж 100 000 000.
Однажды я лежала в больнице и к нам пришел незнакомый доктор. Взял стул и сказал - а сейчас я с вами (мной и еще одной девушкой) хочу поговорить.
Он рассказывал про свою практику в хирургии, про то, какие пациенты бывают, про все. Было интересно и удивительно его слушать. Не всегда бывает, что заезжанные темы, бывает и волшебное что-то.
типа про погоду ? ))
Ирина Бодина
да, но не только.
Сама терпеть не могу! Но это правила этикета. С человеком, которого ты не знаешь, ты не сможешь говорить о чем-то оригинальном или сокровенном.
Чтобы не общаться на заезженные темы, надо быть достаточно дисциплинированным. Вот мой коллега например, познакомивышись с новым интересным ему человеком - сразу дает ему комплект тестов, и серию вопросов из своего "протокола допроса". И предлагает безвозмездно провести анализ стоимостью 5000 рублей.
Получает информацию проводит анализ, правда он не обязан докладывать результаты, поскольку и не обещает этого делать, жертва ведется сама :) И продолжает общение только в случае если личность ему продолжает быть интересна. Методика так хороша, что я перенял её у него. И ради того чтобы получить шанс пообщаться с ним часок, можно и заполнить все, что он скажет и отдать и пять и десять тысяч рублей и остаться довольным проведенной беседой и полученной информацией.
Интересно общаться с людьми у которых профессия, понимание, мудрость, жизненный опыт, как написано в примере выше про хирурга. С дебилами, конечно, вам придется общаться на те темы, которые уже утомляют, и общаться так - как уже утомляет. Надо понимать причину и следствие выбора персонажа для общения.