Психология

мне 18 лет. и я ненавижу людей. как избавится от этой заразы, что сидит у меня внутри?

я всегда помогаю человеку, если ему это нужно. .
я очень хорошо отношусь к человеку, если в ответ чувствую тепло. но как только человек накричит или обидит, у меня сразу ненависть образуется.
на парней я вобще гоню, для меня все козлы и изменщики. и так далее. . незнакомых людей с ног до головы рассмотрю и скажу мысленно все недостатки, обсуждаю. как мне от этого избавится? видит бог, как я страдаю и плачу от того, что ненавижу не хотя людей. .
кашки поешь
Akkalieva B
Лучший ответ
Что Вы паритесь, щас все такие ..))
Это подростковый максимализм.
Избавиться? А зачем - как насморк, само пройдёт ...
Да и любить людей легче всего издалека.. . вблизи большинство такими врединами кажутся. .
Потому как каждый в этом мире на центральном месте, а мы - остальные все по-бокам.. .
От как поймёшь что и ты в центре своего Мира ...и ровно так же считают окружающие, то и ненависть к ним пройдёт ...
Даже забавно станет ...
Лапушка, начни для начала стесняться своих дурных чувств. Я не понимаю, ты кричишь, как ненавидишь, и тут же это - "нехотя"))), ну смешно, ей богу. Не надо быть гуру, чтоб дать тут совет, все мы знаем, что такое хорошо, и что такое плохо, сторонись дурного и делай добро. Все.
1))Ненависть-это слабость. Зачем же кому-то показывать свою слабость?
2) Если для Вас " все козлы и изменщики. и так далее",то Вы будете таковых встречать всю оставшуюся жизнь. Вы должны перепрограммировать свое сознание. Установить другие метапрограммы. На эту тему есть аудиокниги.
3)Слушайте аудиолекции Геше Тинлей на сайте geshe ru.
Например, "Сутра Сердца","Бодхичитта","Шаматха".Oн в них рассказывает как избавиться от ненависти, как достичь НИРВАНЫ и т. д. Очень рекомендую.
4)На сайте vk com или на youtube найдите аудиолекции Торсунова. Он таkже отвечает на, подобные Вашим, вопросы. КАК вести себя согласно ведам.
5)Скорей всего, в прошлой реинкарнации Вы работали в органах НКВД. МВД. Оттуда у Вас очень сильное некрополе.
Вам надо быть снисходительной ко всем людям. Быть выше этого. Вести себя, как три буддийские обезьянки: "Ничего плохого не вижу, ничего плохого не слышу, ничего плохого не говорю".Это избавит Вас от очень, очень, очень многих проблем, которые ожидают Вас в жизни в связи с Вашим мироощущением. К огромному сожалению, Вам надо себя кардинально перевоспитывать. Учились Вы не в школе принцесс и не в дипломатической школе.
Да хранит Вас Господь!!!
В психологии говорится если что-то вам не нравится в других людях то это качества характера есть и у вас(подумайте хорошо ) ...это ваше отражение ...значит работайте над собой люди тут не причём ...слишком завышена самооценка ,она должна быть нормальной ...
Маша Пирогова
подростковое слабоумие. это пройдёт
Это душа настоящей рядовой женщины.. . вы все такие, не только ты одна)
Может тебе делали больно? Родители, например, могли?
1.Осознать противоречивость, которая делает тебя совершенной.
2.Научиться не любить всех подряд, а любить каждого за что-то конкретное.
3.Забыть. Это невозможно.
я тоже ненавижу некоторую категорию людей, у которых жизненные ценности это айфоны, всякие тусовки, итп .Но я этому рада, потому что отличаюсь от них, правда к парням я норм отношусь
На вопрос не отвечу, выражу своё мнение по поводу ненависти, хуже всего пешеходы, когда ездишь на велике 11 лет, народ как будто спит и за 11 лет так и не проснулся.
Попробуй использовать здравомыслие, может поможет, именно: 1 мнение компетентного человека по данному вопросу. 2 мнение своих предков. 3 личный опыт.