Психология

мне 18 лет и я воображаю себя (в своем подсознании) офигенно сильной (по характеру) девушкой! Как от этого избавиться?

Я наверное пересмотрела аниме, но хотя сколько я себя помню (с малого возраста) я всегда кем-то себя представляла или у меня был воображаемый друг. Все началось с того, что я представляла, что я гуляю со своим отцом (хотя он уиер и я его никогда не видела). Когда повзрослела стала представлять себя с тем или иным парнем который мне нравится. Сейчас у меня есть молодой человек и пару подруг, о я начала увлекаться аниме и непроизвольно придумала себе вымышленную героиню, которая сильная и крутая. Я не знаю как с этим бороться, а с кем поделиться не знаю. Боюсь засмеют!
Karina
Я бы на вашем месте, этим воспользоволся; )
Например начали бы с какого-то блога, рассказа, истории, а потом не далеко и книга!: )

Об манге я не заикаюсь так как для нас там нет ни единого шанса: )

Всегда можно минус превратить в плюс: )
Задайте просто себе пару вопросов:

Мешает ли мне это?

Если есть моменти которые мешают, как мне их исправить и что делать во избежания?

Как я могу этим воспользоваться? (пример я наводил: )

И рассказ NStrict наглядно показывает, что такое бывает т вовсе не мешает жизни; )
Кишикитока Зушидоки
Лучший ответ
,,,,настраивайте свое воображение в позитивное русло, формируйте образы с чем нибудь хорошим, добрым... .
мысль воспроизводит действие или точнее кто то сказал что мысли материализуются, а воображение это частичная форма мысли....
Ну и мечтай на здоровье! Что в этом плохого?
Знаете, что я Вам скажу... Как с этим бороться, я не знаю, но, я вам расскажу.. .
У меня всегда, с моего самого раннего детства были в голове некие истории, как полигоны действий - это как параллельные временные линии жизни моей, жизни героев просмотренных произведений, либо придуманных героев в разных реальностях.. . В центре этого всегда был человек, его характер, чувства.. . И что скажу.. . Что эти все размышления никогда не были адекватными: они были всегда связанны с каким-нибудь подвигом, действием - они не инертны, нет.. . Всегда страдают и никогда не умирают выживая разными способами.
У меня не одна такая героиня.. . Их десятки-даже сотни. Все имеют свои плюсы, минусы, чувства, эмоции, реакции - они разные.
Я всегда думал (а) , что это только у меня.. .
Спасибо.
Извините.
это пройдет. после реальных неудач.
Ну не знаю как от етого избавится... Думаю, етого надо сначала перестать боятся..., а потом понять, что наверняка так устроен ваш мозг....)) )
Я после просмотров фильмов и теперь часто воображаю себя главным героем... Копирую речь, жесты, мимику лица и т. д. ))))