Психология

Возможно ли оценить уровень своего подсознания?… и КАКИМ ОБРАЗОМ?

Оля.
это просто..
наши эмоции исходят из информации которая в подсознании..
например пережив страх, человек потом эмоционально боится определенных вещей..
что случилось он уже давно забыл.. мозг отправил эту информацию в подсознание, но вот эмоции это помнят великолепно..
отслеживая эмоции, как адекватные так и нет, вполне можно иметь представление о нашем подсознании) _
Жанна Мукжанова
Лучший ответ
Уровень подсознания на мой взгляд, является неотъемлемой частью нашего сознания, нашей развитости, наших знаний и воспитания. Вся чепуха, что тут написана не учитывает одного.. Каким будет подсознание к примеру у Маугли?
Ваше подсознание огромный банк данных. Его мощь практически ничем не ограничена. В нем сохраняется все, что постоянно с вами происходит. Пожилые люди под гипнозом часто могут с идеальной четкостью вспомнить события, происходившие пятьдесят лет назад. Ваша подсознательная память идеальна. Сомнительна лишь ваша способность сознательно вспоминать.
Функция подсознания хранение и выдача информации. Оно постоянно проверяет, действуете ли вы в точном соответствии с тем, как запрограммированы.
Ваше подсознание субъективно. Оно не думает и не делает выводов, а просто подчиняется командам, которые получает от сознания. Если представить себе сознание садовником, сеющим семена, то подсознание будет садом или благодатной для семян почвой.
Ваше сознание командует, а подсознание подчиняется. Подсознание не задающий вопросов слуга, который день и ночь работает над тем, чтобы ваше поведение сообразовывалось со схемой, соответствующей вашим эмоционально нагруженным мыслям, надеждам и стремлениям. Ваше подсознание растит в саду вашей жизни цветы или сорняки, которые вы сажаете создаваемыми вами мысленными образами.
У вашего подсознания есть так называемый гомеостатический импульс. Он поддерживает температуру вашего тела на уровне 37 С, а также ваше регулярное дыхание и определенную частоту сердцебиения. С помощью автономной нервной системы он поддерживает равновесие между миллионами химических веществ в миллиардах ваших клеток, так что весь ваш физиологический механизм большую часть времени работает в полной гармонии.
Ваше подсознание также практикует гомеостаз в ментальной сфере, поддерживая соответствие вашего мышления и поступков тому, что вы говорили и делали в прошлом. Вся информация о ваших мыслительных привычках и поведении хранится в подсознании. Оно запоминает ваши зоны комфорта и стремится удержать вас в них. Подсознание вызывает чувство эмоционального и физического дискомфорта при каждой вашей попытке сделать что-то по-новому, по-иному, изменить устоявшимся схемам поведения.
Подсознание функционирует как гироскоп или балансир, удерживая вас в состоянии, соответствующем ранее запрограммированным инструкциям.
Вы можете ощутить, как подсознание тянет вас назад в зону комфорта при каждой попытке сделать что-то новое. Даже мысль о новом деле приводит вас в напряженное, беспокойное состояние.
Аяулым Кудайберген Да тоже читал эту книжку когда-то
Такого понятия не существует.))
Ольга Шерешева
Не надо лезть своими грязными ногами в чистые дали моего светлого подсознания...
Подсознание - это то, что за... сознанием! ..глубинная связь с космосом - по моему ощущению... поэтому чем глубже эта связь - тем выше уровень!... Его нельзя ни повысить, ни занизить... либо работает либо нет...)))

Подсознание - это имеющие смысл и логику психические структуры и процессы, не ясные сознанию, не видные сознанию, не контролируемые сознанием. (погуглила...)))...
в чужом глазу - соринку увидишь, в своем - бревна не заметишь..
невозможно самому оценить самого себя...
да и теория относительности - работает..
ОПРЕДЕЛЯЙТЕ
Леворукие люди обычно рисуют изображения, на которых взгляды нарисованных существ направлены вправо.
S*
Shopik *
Конечно! У меня например Чёрный пояс, шестой дан по лунатизму )))
Лилия Бинашева
Подсознания это наши сны. вот оттуда и нужно брать ответ.
Jeanna Samal
Оля. Сознание от Под! сознания ..-= недалеко нахОдяться!!..
И кстати большинство этих ..*экстрасенсов* в так называемой *битве* - просто расфуфыренные гордецы!

Почему? Да потому что ЛЮБУЮ!! вещь которую мы считаем ПОДсознательной - можно - благодаря АнализУ!! -сделать сознательной.. Объяснить! проще говоря..

Например: тебе приснился т. называемый вещи сон!
А теберь благодаря анализу - расследуем ..и оказывается! ..:
1)что ВСЁ что ты видела во сне = ты сталкивалась в жизни и до этого! (не только места но и испуги, боязни, опаски..)
2)что потом определённые части этого сна - ты связала с произошедшими событиями!
3) что в результате ты ПОДсознательно! посчитала всё случившееся.. чуть ли не влиянием Космоса!!!

Люди - любят быть обманутыми!.. и зачастую самими собой
Именно подсознание является накопителем и носителем всего опыта человеческой Души, накапливаемого за все воплощения на Земле. То есть, в подсознании сокрыты знания, качества, чувства и ощущения, таланты и способности когда-либо раскрытые и наработанные человеком в его далёком и ближайшем прошлом. Поэтому, чем более мудрая и древняя у человека душа, тем выше, как правило, её мудрость и интуиция, и большим потенциалом (набором талантов, качеств и способностей) обладает человек.
Оля. Прекрасного дня, Слава!
мера осознания

мера контроля

мера творчества

мера конструктивности

масштаб осознанности
Интуиция - отвечает за выбор правильного и верного решения, проявляясь в виде Радости. Совесть отвечает за чистоту Души, что проявляется через спокойствие и здоровье организма.
Viktoria Lopatina
Легко. Для этого потребуются ассистент, видеокамера и эфир.
Думаю, если хорошенько поискать, то можно найти специальные психо-тесты!
нельзя .
Елена Макеева
Не вижу ничего хорошего в том чтоб рыться в своем уме.
Mirа ////
Под сознание--это вне физиологии чела==это начало и конец! Физическое сознание питается под сознанием--положительным настроем ...при отрицательном ==под сознань закрывается ...==духовное голодание.... при овладевании под сознанием чело уразумевает и творит разум ==благой дух! В каком то смысле робенок ново рожденный есмъ владетель подсознанием итд и тп
Чем чаще оно себя проявляет. тем выше уровень.
Для начала можно проверить уровень интуиции. Именно она - проводник между сознанием и подсознанием. Варианты проверки интуиции различны: от снов до яснознания.
по сновидениям
Гульсума *
Чтобы оценить уровень и возможности вашего подсознания, нужно найти дорожку к нему, она называется транс, пройти по ней и насладиться увиденным.
Подсознание это связь с вселенским информационным полем., у него нет уровня. Разум вселенский определяет информацию подсознания
Вы на верном пути и задаете хорошие вопросы.
И, да, можно определить уровень подсознания, НО когда вы это сможете сделать, для вас это уже будет не важным. Ценности поменяются)
Это то же самое, что знать свой рост. Это интересно и в каких-то моментах даже нужно, но не важно. В этой жизни тебе дан такой рост, используй его с толком и не сокрушайся, что ты не звезда НБА. Так же с подсознанием - используй, что доступно и живи полной жизнью, а не трать время и силы узнать какого он размера.
Узнать о размере подсознания или сознания можно познав структуру жизни, как мы устроены энергетически, как происходят жизненные процессы, что есть что и как все происходит.
Цыбулина Анна
ваше подсознание наверху... и внизу одновременно... но правильно его понимать мешает сознание... а сознание это эго...
Nigora Resulogullari
подсознание есть
Nazerke ...
В математическом смысле уровень не определяется.
Нет, потому что нет никакого подсознания. Действия могут быть либо свободными, либо интуитивными. И то и другое сознательное.
Anastasia *** единственный умный ответ )
Вопросик однако)))))))))
чтобы оценить уровень своего подсознания, нужно сравнить себя с людьми, совершающими неосознанные поступки. Возьмите 100 неосознанных поступков (например, случайная беременность из-за неиспользования контрацепции, травмы по глупости...) и посчитайте, какие поступки вы бы никогда не совершили или обдумали, прежде, чем сделать. Вот вам и будет процентное соотношение уровня вашего подсознания.
Есть способы, но потом лечиться придётся.
Оля. зачем? от чего? Можно развёрнутый ответ?
нет
Анна .......
Что значит уровень своего подсознания? Это как раз то и есть что не доступно сознанию. Психотерапевт который проповедует Эриксоновский гипноз, может что то вытащить из твоего подсознания
Раиса Paradise
Там уже не уровень, а глубина. Оно же "под". Оценка является осознаваемым процессом. Если осознаешь то, что там есть, ох будет беда. Барьер вытеснения не даром создан. Без него люди не могли бы создавать культуру и жить в обществе
Смотря что вы понимаете под словом "подсознание"
эфир =в смысле который в пузырьках
нет, нельзя
.. чисто пожелание-осторожно с экспериментами над мозгами чтобы чика не спрыгнула
Подсознания нет, это ваша иллюзия. Потому что мы не можем подсознавать ничего, мы можем только осознавать всё, что есть. Эта глупая идея с подсознанием настолько въелась в ваше сознание, что вас не переубедить в обратном. Есть только сознание и оно одно и всё, что вы приписываете подсознанию, на самом деле относится к сознанию.

Вы понимаете, пишете, говорите, думаете и всё делаете благодаря сознанию, и если вы допускаете нечто иное, неподобное сознанию, к тому же придаёте этому нечто "подсознанию" одинаковые свойства схожие с сознанием, то это и есть сознание, если же оно "подсознание" не схожее, находится за пределами сознания, то это должно быть НЕ сознательным, а не сознательно, то есть без причины нет ничего.
Никак не определить)
СХОДИТЬ К ПСИХОЛОГУ
Сначала нужно определиться с термином "подсознание", а потом уже его оценивать.
Нельзя, нет такого понятия как уровень подсознания, уровень осознанности еще может быть, но это противоположно подсознанию
Подсознание одно на всех общее, что позволяет нам иногда понимать друг-друга без слов. Сознание индивидуально, как отпечатки пальцев, или сетчатки глаз. Но...
Вчера уже было сегодня, а завтра, уже было вчера. Именно такой принцип столкновения бездны будущего с бездной прошлого происходит в год незаполненного дня, в год високосный. В God(Бог) VI(шесть) so(затем) inert(косный)

6+1=каждая неделя инвентаризации для каждого индивида в отдельности. Столкновение идущих от смерти в зачатие с идущими от зачатия в смерть...
Ответ: НИКАКИМ ОБРАЗОМ. Ваш уровень только сознание, в противном случае Вы рискуете сойти с ума. Начнётся сие безобидно с шёпота, который Вы услышите невесть откуда...
Медитацией
Пи. ец
Inga Mocanu
Суслик Володя говорит, что нельзя
E. A.
какой такой уровень подсознания? умные слова учите?