Психология

мне 18 лет и я воображаю себя (в своем подсознании) офигенно сильной (по характеру) девушкой! Как от этого избавиться?

сколько я себя помню (с малого возраста) я всегда кем-то себя представляла или у меня был воображаемый друг. Все началось с того, что я представляла, что я гуляю со своим отцом (хотя он уиер и я его никогда не видела). Когда повзрослела стала представлять себя с тем или иным парнем который мне нравится. Сейчас у меня есть молодой человек и пару подруг, о я начала увлекаться аниме и непроизвольно придумала себе вымышленную героиню, которая сильная и крутая. Я не знаю как с этим бороться, а с кем поделиться не знаю. Боюсь засмеют!
зачем бороться с фантазией. .
:)
..используйте ее в мирных целях
Ольга Иванова
Лучший ответ
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
А зачем избавляться? Воображай на здоровье, вреда от этого никакого нет.
У меня тоже такое бывает: например, когда я зациклена на каком-то человеке (и начинаю представлять, будто бы я нахожусь у него дома, или что он рядом и разговаривает со мной, и т. д. ) или когда мне одиноко.
Наверное, это нормально: ) Мозг так борется с мешающей или травмирующей ситуацией (одиночество, безответная любовь, мысли об определённом человеке, и т. д.).
ну, бороться с этим не обязательно, с возрастом само отпадёт.
а ежели так хочешь, то лучше занять мозги чем нибудь -
хобби какое нибудь, наука, учёба, подруги, или парню уделяй максимум времени.
но есть и получше вариант:
напиши книгу про НЕЁ, и время займёшь, и пользу получишь ИМХО.
Евгения Ким
И так засмеют, вот погуглят по имени и фамилии и найдут этот вопрос
Чем бы дитя ни тешилось. В реале повторить подвиги своего персонажа всё равно не выйдет
Валя Котова
каждый из нас живет в мире илюзии но ни каждый готов это признать. если не мишает другим зачем с этим боротся.
Ххахахахаха... ты права)