Психология
Исследуя свое подсознание, свои сновидения - доверитесь Фрейду или Юнгу, или у Вас в этом другие авторитеты?
У меня нет подсознательного, в этом я доверяю Г. Щедровицкому.
в этом я сама себе авторитет ...но познакомиться с их трудами было-бы не лишне ...
Себя самого не исследуешь.
nIkomu,toliko svoemu opitu..)
У меня в авторитете индийские Веды - на все случаи жизни:)
и фрейду и юнгу читать всё нудновато но много найдешь ответов
Для меня есть только один авторитет в жизни - это я сама. Других людей я могу выслушать и согласиться с ними или нет.
А можно еще сюда добавить Карнеги... я бы вообще с ним "замутила")).Он хоть и болтун, но очень талантливый, с ним проще. Фрейд весь мозг вынесет)
У меня другой Авторитет. Высший.
Не надо исследовать, работать с подсознанием можно.
Хе! У нас другие тараканы в голове! :о)
Хм. С начала был Де Сад и Мазох. Подсознание оперирует первичными программами выживания, а не Фрейдом и Юнгом.)Можно ли вести в подсознания программы? Можно. Рефлексы Павлова, можно закрепить и в подсознании.
У меня своя книга жизни
операюсь на Веды и опыт того жестокого изменчивого общения в котором нахожусь.. Освобождаюсь от него.. чтоб не тянуть его на все безпорядку... Своего рода сам создаю себе магнит в сознании и соответствующим окружением предметов вокруг и людей с которыми хочу общатся
у меня своя теория.... но я в отличие от них никому её не навязываю))
Как может быть авторитетом этот озабоченый старикашка фрейд (он был болен... с сексуальными патологиями, факт известный... ну с себя всю теорию и выстроил... блеф)... вы этот маразм хоть читали...? попробуйте не поздоровится... МЯФ!
Татьяна Танюшка
Читала, и согласна с Вами - бред озабоченного))) А вот Юнга очень уважаю, многое открыл в природе бессознательного.
Фредерик Пёрлз и Мария Луиза фон Франц.
Скорее Юнгу, хотя Лакан тоже весьма интересен.