Психология

Как перестать ненавидеть себя и избавиться от желания наносить себе вред? (См. внутри).

Я сам по себе слабохарактерный человек, привык держать обиды в себе, не умею управлять эмоциями (Да что там говорить, у меня их даже нет). Последние два года это продолжается. При чём я агрессивен, но кроме крика и хамства я ни на что не способен. Вот - ни на что! Эмоций нет, есть только агрессия, которая прячется глубоко-глубоко. Меня травили и избивали, а я не мог дать отпор, я чувствую беспомощность до сих пор, и наношу вред себе, потому что больше никому не могу. Е8анувшись головой об стену или разодрав лицо до крови - я чувствую себя лучше. Это даёт мне ощущение, что я вообще живой, что я способен ещё на что-либо. Но я не перестаю ненавидеть себя. Каждый день мысли о суициде, нанесение вреда (Редко когда был день, чтобы я себя хоть раз не ударил, а если и был - я еле сдерживался, чтобы не сделать это). Я состоял в плохой субкультуре около года (Потом осознал, что это плохо), бросил эту хрень - но помогло на 5% из 100%. Я ненавижу себя за то, что состоял в рядах этих отморозков. У меня были и друзья (Нет, не в этой субкультуре, просто друзья), но они кидали меня, кидали так жёстко, как никогда раньше. Я перестал привязываться, перестал доверять. Да что там говорить - я спать даже побаиваюсь (Реально). Вроде в душе понимаю, что мне нужно понимание со стороны кого-либо, но и довериться просто не могу никому, совет выслушать - да, а доверять ему, или нет - я не знаю, я себя сейчас до конца не знаю, личность свою утратил - кроме самоповреждения я не умею ничего. Я работаю, много работаю - но даже работа меня не отвлекает. Как сделать так, чтобы всё было нормально? Чтобы я не наносил себе вред, чтобы были друзья, доверие, чтобы я наконец-то стал самим собой, а не питал ненависть к себе и прятался за масками.
Да успокойся ты, в школе надо ной тоже издевались :"Типо выделялся из всех", Я короче забил на эту ерунду и жил дальше, да у меня немного есть проблема с психикой, и внешне считаю себя не очень, но я полюбил себе таким каким я есть! Девушки любят смелых и умных в первую очередь, нормальные, а не за внешку. Иногда хочется разбить зеркало при виде своего угрюмого лица, принимай таблетки там, запишись на приём, удачи тебе Бро!
Гульнара Рудакова
Лучший ответ
Людмила Калясева Спасибо бро.
У вас синдром Мюнхаузена. Вам доставляет удовольствие наносить самому себе вред. Вам надо обратиться к психиатру. и чем скорее. тем лучше.
вам надо обращаться к психотерапевту
Дина Мукатаева
Че тут мудрить?
Проблема на лицо, и она серьезна.
Дуй прямиком к психотерапевту.
Это не психиатр, и не стоит его опасаться.
Лечит психотерапией, т. е. специально построенными беседами.
Взял отгулы или отпуск, собрал волю в кулак - и бегом к врачу!
Natali Tivakova
1. крик и хамство - это УЖЕ эмоции))
2. у вас просто слабохарактерность.
3. Ходите в церковь, выговоритесь батюшке... Вообще если не верите, то хоть постарайтесь перепрофилироваться в сознании - сменить вектор мышления. Это и отвлечет и даст кое-что новое. Месяца три походите в церковь по субботам или воскресеньям и тогда посмотрите, что будет. Главное каяться. Выговориться можно и человеку, но поймёт ли он? Чаще - психологически - мы никому не доверяем. Но, когда говоришь это незримому Богу (пусть вы и не верите), но тут вы относитесь к этому разговору с полным доверием. некому издеваться, предавать и смеяться над вами))
Людмила Калясева Я верю в Бога. Хотя не верю до конца - помогает ли он мне так, как хотелось бы...
Как же на ровном, прямом месте мы будоражим все вокруг, будоражим так сильно, что сами теряемся в своих же колыханиях. Успокойте разум, создайте простой режим дня, который включает: подъем, утреннюю зарядку, завтрак итд, физические упражнения обязательны. Банально скажите вы, в простоте кроется вся сила и мощь, радость и счастье.