Сколько можно так жить? Уже совсем шифер поехал. Стал каким-то параноиком. Раньше я радовался тому, что нахожусь в одиночестве, пока не стал замечать, что от полного одиночестве немного планку рвёт. Парой вообще говорю не думавши. Бывает просто не контролирую себя. Приплыли.. .
Есть ещё одно.. . Раньше я был рад тому, что у меня нет ни друзей ни девушки. Вроде как один, и не зависим ни от кого, но сейчас я иного мнения. Одиночество страшная штука. Я потерялся.. .
Что посоветуете ?
Психология
Одиночество убивает...
Ты вырос, хорошо, что это понимание к тебе пришло. Бывает человек не хочет в себе сознаться в этом. Человек существо социальное, один он жить не может. Нужен хоть кто-то близкий, кто поговорит и выслушает.
НАЙТИ СЕБЯ...
НЕ ПОНИМАЮ! Как может ехать крыша или планку может рвать от свободы?! НЕ ПОНИМАЮ!
Иди к людям.
Давай что ли дружить. Была не была что ли)
http://www.youtube.com/watch?v=YQwsuI4V6Wc#t=44
нет! не правда! живу одна уже 49 лет и мне никто столько не даёт и смотрю на своих сверстниц с мужьями и детьми.... заезженные клячи!
Я тоже раньше мечтала об одиночестве, а когда его получила, растеряв и самостоятельно разогнав всех друзей, то теперь сижу, как ворона.. даже поговорить не с кем....
Важно не то есть люди вокруг или нет, а то чем наполняешь жизнь.
Раньше просто у тебя была цель, или как минимум ты знал чем будешь заниматься когда один и это интересовало и вдохновляло, сейчас это перестало вдохновлять. . наличие или отсутствие людей тут не при чем.
__
Внутреннюю пустоту можно заполнить чем угодно, главное найти то, что по-настоящему вдохновляет, чтобы это реально было какой-то ценностью, ради чего не лень поработать или оторваться от компа, цель какая-то.
__
Еще один момент. Иногда отрицают общение, когда видят, что оно не складывается, не получается и не хотят себе признаваться что в этом есть какие-то сложности, делают сами для себя вид, типа "мне это не надо" - это как раз верная дорога чтобы запутаться. В прятки с собой играть - это не благодарная штука =(((( Вот если это реально так было- то все таки этот вопрос надо решать и выходить на свет. Если нет, то не обязательно, тогда самое главное остается - найти для себя то, ради чего не лень вставать с утра, и не важно что это любимое дело, серьезная цель или цель всей жизни. Чтобы наполнить жизнь смыслом, надо этот смысл для себя найти, желательно, чтобы он был НАСТОЯЩИМ.
__
хныки хныки
Ищи искренних людей...
У меня то же самое. Я пытаюсь свободное время тратить на всякие хобби, увлечения и выполнение того, что давно хотел сделать. Поэтому нет времени на страдание от одиночества.
Начни искать друзей! По-моему, проще это сделать в интернете, можно даже анонимно. Пообщайся, вдруг понравится?))