Человека делает сильнее преодоление, победа над трудностями, проблемами.
А поражения над проблемами и трудностями ломают человека и делают слабее.
Одиночество - это страдание, которое делает человека слабее. Но - можно быть одному и не быть одиноким.
Психология
одиночество не убивает меня, делает ли оно меня сильнее?
Сильнее делают только страдания, или хотя бы сострадание. А одиночество - просто хорошее средство навести в себе порядок, поразмыслить и отдохнуть.
от тебя зависит. от твоего характера, воли, желания и умения быть сильным. все люди разные и одиночество на всех по разному влияет
естественно, если вам оно нравится
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Одиночество порождает много комплексов, Сильнее ...не думаю. прийти в компанию где все женатые, рождает много подозрений, а потом и не зовут. в кино -одна, ..
когда человек один он тот кто он есть, живя с кем либо мы теряем себя и перенимаем черты того человека
Ну это ж не как в качалку ходить)
Ну, незнаю дружище, меня оно тоже не убивает, но я чувствую что многое в жизни теряю. Молодые года уйдут, а вспомнить и нечего будет! Хочу пожить, порадоваться потусить, сьездить куда-нить в хорошей компании...
Наталья Семенова
в гробу всё равно ничего помнить не будешь, так к чему суета?
Одиночество дает и силу и слабость. Все двойственно в этом мире
Убивает, только незаметно и потихоньку.
в какой то степени да. но к добру это не приводит. со временем начинают проявляться отрицательные качества, развитые при этой ситуации.. . недоверие, обида, закрываешься в себе, и т. д. Этого лучше избегать) )
хотя иногда хочется побыть в одиночестве.. . даже состояние депрессии порой бывает полезно. можно о многом задуматься...
Смотря чем в этом одиночестве заниматься! Дурдом.
А что ты у всех то спрашиваешь это, сам что ли не знаешь делает оно тебя сильней или слабже, если твой вопрос задан в том плане что ты одинок и тебе некому сходить за продуктами в магазин и потом приготовить их, или может ты инвалид который не может делать что то без посторонней помощи, или еще в каком смысле задан твой вопрос, я хз, потому что смыслов этих может быть неисчислимое множество и на каждый из этих смыслов есть свой ответ. Мне непонятно только одно, что ты спрашиваешь у всех, делает ли твое одиночество (а может ты и не одинок а просто банально говоря врешь, тоже страдая куйней как и отвечающие на вопросы) тебя сильней, когда ответ на этот вопрос знаешь только ты сам и больше никто. Или есть кто то знающий тебя больше тебя самого, например стомилионная аудитория Рунета?
Ты или больной раз задаешь такой вопрос или просто стебешься над отвечающими на него, потом посылаешь тем кто ответил разные ибанутые комменты, а сам чему то радуешься-хотя все то что я тут понаписал, как иногода говорится, вилами на воде написано, так что не парься, не грузись моими словами и ни в коем случае не огорчайся на них, это фсе мои ибанутые предположения, тут все ибанутое, так как ты находишься в самой большой социальной сетевой помойке Рунета, как ее часть, а испытывать обиду к тутошним словам, это верх идиотизма, или какая то из разновидностей психической нестабильности организма. Вот так.
А я желаю удачи и здоровья тебе в жизни! Переходи на позитив, хватит грузиться разной куйней типо сильнее или слабже становишья от того что одинок, так можно и в желтом доме (если не знаешь так называется в простонародье психиатрическая больница) оказаться. Не стремись в желтый дом, а то в него обязательно попадешь. ОК?
Юля Могочинская
"Слабже" - прикольно сказано... "сильн...ше"...
Смотря что вы из него извлекаете. Вам, как говорится, виднее.