Психология
Вы согласны с выражением: То что не убивает нас -делает нас сильнее. Или не надо становится сильным?
Конечно) ) Можно и продолжить.. А то, что убивает, заставляет возрождаться!;))
Лен, я так не думаю)
Согласна с Октаем. Иногда остается стресс, неуверенность, страх перед повторением ситуации. И побороть это невозможно очень долгие годы.
Например домашнее насилие. Тот, кто это пережил всегда будет бояться повторения подобного и избегать
Здравствуйте. Не согласен. Оставляет психический стресс. Во сне плакала бывшая бойцовая собака. Подобранная избитой и ободранной. Я её выходил с женой. А отношение к любителям боёв с тотализатором теперь одно - смерть им. На той же арене.
Так это ж - одна из аксиом теории эволюции.
Хоть и в крайне примитивизированной форме.
А с ТЭ - у меня никаких противоречий...
не скажу, что как то акцентировала бы это.
То что не убивает, может и покалечить .и прощай сила
Вспоминается Берн... .
В чём-то нужно быть сильным, в чём-то ни в коем случае, даже если очень хочется, даже если убивает.
Становиться сильным, или быть слабым.. . Мы выбираем и следуем своему выбору.
Это выражение скорее аффирмация, нежели филосовский тезис. Потому что то, что нас убивает, больше ничего с нами не делает, потому что мы уже мертвы. А так по жизни, что то делает нас сильнее, а что-то ослабевает нас.
Инна Голубь
убивать - не значит убить, ну что вы?(
всеми конечностями за!!!
жизнь и все ее складовые делают волей-неволей человека сильнее.. . только слабых она викидает за борт плаванья.. . А когда осознать что жизнь во всех ее проявах прекрасна тогда и боротся за силу и не нада.. а только наслаждаться жизнью...
Да, согласна. Но это всё достигается через боль.. . Иногда есть более мягкие способы переосмыслить всё и стать сильнее, нежели через неприятные ситуации
Выражение правдивое. Сильными мы становимся не по своей воле, а по велению жизни.
Согласен!