Согласен, несогласен - это неважно.
Но ради самоуспокоения сойдет.
Психология
"То, что нас не убивает, то делает нас сильнее" Разве это так? Вы согласны или нет? Пожалуйста,обоснуйте!
Не понимаю, что тут может нуждаться в объяснениях.
Конечно. Раз "выжили", то приобрели стойкость.
Есть много подобных "красивых" высказываний.
И есть много людей, как попугаи повторяющих подобные высказывания.
Я например ТАК НЕ СЧИТАЮ и не люблю многочисленные подобные высказывания...и это в том числе.
После подобных."не убивает" человек может в лучшем, но достаточно редком, случае стать умнее и опытнее.
А в остальных случаях всё заканчивается разными психическими отклонениями и фобиями, которые, если их не лечить, могут очень осложнить дальнейшую жизнь.
ну все просто
мы хоть и побеждены но не убиты
и значит есть шанс продумать причину облома и повторить попытку
правда утверждение это для меня звучит грустно
хотя и должно вселять оптимизм
есть такой прогон : - что мы будем делать когда проебем эту войну ? -готовиться к следующей !
а война знаете ли трудна и противоречит человеческой природе
ибо человек по природе есть иследователь а воюет всегда вынуждено
мы хоть и побеждены но не убиты
хотя и должно вселять оптимизм
Это сказал Ницше, это западно-европейский менталитет, а по-русски это звучит - нет худа без добра. Выбирайте, что вам ближе.
То что нас не убивает, нас добивает потихоньку - как вариант.
Ага, а чтобы человеку сделать хорошо, нужно сделать ему плохо, а потом вернуть как было^)))))))))))) или еще, есть люди которым хуже чем мне значит мне хорошо! ^))))))))))
Да. Согласна. Обосновать.. . ну, вот, давайте на банальном примере - заболели вы ветрянкой, если не умерли - приобрели иммунитет. Так и в жизни. Если смогли преодолеть себя, побороть трудности, значит, столкнись вы с ними еще раз - и это уже не будет для вас так трудно. И это закаляет. Учит жить, что ли.. . Если, конечно вы не умерли в процессе))
Есть или прогигра или выиграш. Понятия "ничья" в жизни не используется.