Психология

Кто как понимает одиночество? И почему нельзя что бы оно тобой завладело?

Как бы одиночество можно полюбить, и я это знаю. Но мне интересно какие чувства, мысли, может быть страхи испытывают разные люди. Я просто уверен что у каждого человека есть другая сторона, которая именно проявляет себя тогда, когда человек отдается одиночеству в полной мере. Тоесть погружается в него.
Для меня одиночество - это кайф! А все потому, что не оно мной владеет, а я им!
человек в действительности одинок внутри своей вселенной. .
можно .. нельзя - это условности
Александра A
Одиночество - отсутствие рядом близкого существа. Нельзя, чтобы одиночество полностью тобой завладело потому, что человек - существо социальное, это заложено в нем генетически, поэтому одинокий человек постоянно испытывает дискомфорт и не может жить полноценно (имеется в виду постоянное одиночество) . Одиночество же временное позволяет собраться с мыслями, продуктивно решить задачу или проблему, оценить по достоинству временно отсутствующего близкого человека - т. е. ничего плохого в таком одиночестве нет.
"…-Что там говорят? Одиночество, это когда получаешь письма только по рассылке.. .
Проворчал Полковник, нажимая кнопки пульта. Последнее время он замечал, что часто говорит вслух.
-Так, почты и по рассылке нет.. . Что у нас по телику?
-Ну, гадство, опять эти шоу... "

("Сикстинская Мадонна", минироман, Шалфей, 2003г)
Жанна Белышева
Когда я в одиночестве, из меня творчество прет - и рисую, и поделки всякие эксклюзивные делаю. Однако, стараюсь одна долго не находиться (хотя и живу одна) , т. к. когда с людьми мало общаешься, начинаешь их стесняться и все такое. То есть, всего хорошо в меру.
когда тебя слышат видят, но не понимают ( чувствуют) . И не пытаются приложить к этому усилий.
Юля Якунина
одиночеством нельзя увлекатся, можно утонуть, врет тот человек, который говорит, что ему одному хорошо, ерунда! Так уж нас создал Бог, что кто то кому то нужен, и кто то без кого то уже просто не может. одиночество-это наказание свыше, это испытание, чтобы мы научились ценить в будущем того человека, которого нам пошлет Господь, если пошлет еще. Так что если одиночество временное-не страшно, а если на всю жизнь... наверное, кто то это заслуживает?
почему нельзя??? одиночество-это прекрасно! когда человек наедине с собой.