Психология
Как вы понимаете одиночество?
Одиночество, думаю, не зависит от количества людей тебя окружающих - это острое, пронзительное чувство своей изолированности и несмешиваемости с другими людьми. По мнению Фаины Георгиевны Раневской - Одиночество как состояние не поддается лечению ...
чувство одиночества это ощущение эгоизма в душе!
Когда человек разделяет себя и окружающих, тогда он становится одиноким в толпе людей.
Но если человек не разделяет себя и окружающих, то он не чувствует внутренних проблем, даже если живет один в лесу....
Это недостижимый рай для меня
Когда никто не мешает, когда хочется побыть одной...
лучше быть одному чем в дурном обществе. Истинное одиночество -это присутствие человека, который тебя не понимает. Самый сильный человек - самый одинокий.
Я считаю это внутренние проблемы человека... не всегда конечно человек в силах их решить, но стараться надо...
Одиночество может быть благом, а может быть проклятьем. Все зависит от самого человека.
Остаться наедине с самой собой и послушать себя.
Одиночество-уединение....
представь себе-Солнце одиноко но вмещает в себе всю вселЁнную
ощущаем. не понимаем.
свобода это раз.
рабство в собственном эго это два.
человек не настолько самодостаточен, чтобы реализоваться в одиночестве. как сказал мой знакомый: нам нужен зритель.
свобода это раз.
рабство в собственном эго это два.
Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. В рамках этого понятия различают два различных феномена — позитивное (уединенность) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие Одиночества имеет негативные коннотации.