Психология

А вот скажите, как думаете сами, своими словами... что такое одиночество? Как ВЫ понимаете, что это такое ОДИНОЧЕСТВО?

Руфина Петрова
для меня - приятное уединение
Тамара Ильченко
Лучший ответ
Руфина Петрова Уединение - вовсе не одиночество...
Героическое нежелание становиться заложником чужих головных тараканов.
Старики в доме престарелых. Все вокруг по казенному, никто из родных не приходит. Ты никому не нужен. Это обидно и неприятно осознавать. Внутри-то целый мир фантазий может быть, но хочется и во внешнем их проявления...
Ляля Кецкало
Это вот знаете... эммм... когда у вас есть друзья да... а после работы бухнуть всё равно не с кем!... панимаити?
vilek_ivanych
Некому
A*
Asel ***
Руфина Петрова ...не поняла... кому некому?
вот сейас я чувствую полную пустоту в душе и одиночество. Он меня бросил и оставил пустоту, что мне теперь делать без него, одиноко и страшно без него, как без своего Я, нельзя отдаваться человеку целиком, а то можно потерять саму себя и остаться уже никем, всё равно не отценят
Руфина Петрова ...брось! Это не одиночество.. просто больно ещё... значит живая! Так радуйся и начни жить не с начала, а... дальше! Жизнь не кончилась... она продолжается. Т. Ф.
Отсутствие единомышленников и непонимание со стороны окружающих.
Одиночество - это состояние индивида (человека или же другого социализированного живого существа), при котором отсутствует физическое, эмоциональное, чувственное, либо информационное общение в силу различных причин (окружающая среда не интересна индивиду, или индивид не интересен и не нужен окружающим). В современном обществе чаще всего рассматривается как вынужденное состояние и носит негативную окраску в отличие от уединенности. Понятие одиночество - субъективное и оценивается как таковое непосредственно индивидом или людьми, которые его окружают.
Это когда человек никому не нужен. Или чувствует себя никому не нужным, что нередко с подростками бывает, на самом деле, для мелких, это не так, но чтобы понять "нетакость" надо вырасти.))
скорее всего Бог мне так обьясняет
Одиночество-это когда ты никому не нужен. Ни родителям, друзей и знакомых у тебя нет, вторая половинка лишь где-то в мечтах, даже домашних животных нет
Анюточка
Когда ты один и все
Это очень хорошо. Можно понежится, отдохнуть, подумать спок.
"И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал — Я одинок. Сотворю себе мир"
Liza Umarova