Психология

Если мама сама того не понимая, разрушает жизнь взрослому сыну, обрекая его на одиночество-кто может спасти парня?

Самое интересное, что мама воспитывая его без отца, всегда занималась личной жизнью. То есть мужчины у нее были и практически она лет с 10 отдала его на попечение бабушки. Но сейчас парню 30 с хвостиком, он до сих пор не женат и всех его девушек можно пересчитать на пальцах одной руки. Он очень любил только одну. Девушка была чуть старше, с ребенком. Они встречались несколько лет, а потом эта девушка вышла замуж и уехала. Парень лет пять любит только ее и постоянно ждет ее. Однако, он твердо считает, что любви не существует, это выдумки (скорее всего внушила мама). И скорее всего именно мама не дала ему жениться на той девушке. У него нет собственного жилья, но мама боится, что "какая нибудь шалава" станет претендовать на квартиру бабушки, в которой он и живет. Сам он безволен, безинициативен, робок и звеняще одинок. Очень хочет семью. Но боится, что его будут использовать (тоже внушение мамы). Он ничего не дарит девушкам, даже банальных конфет. Его пугает ответственность. Он не хочет женщину с ребенком, в разводе (хотя его любовь как раз и была с ребенком, но вышла за другого). Даже когда он говорит по тел. ощущение, что ему кто то подсказывает, что нужно спросить у девушки. Парень симпатичный, но ленивый. Судя по его же утверждениям, ему нужна семья, он не хочет быть один. Но ему непременно нужна девушка целомудреная, чуть ли не девственница, но но при этом очень обспеченная, с собственной квартирой, что б не претендовала на его. Обеспечивать сам свою семью он не готов, так как работать не привык и очень мало зарабатывает. Встречался с девушками, но очень редко. И практически всех сам же называет Б, куклами, шалавами. Этот человек недавно еще и пережил трагедию в жизни, а за пару лет до этого попал в аварию. Обратился ко мне за помощью... Я не вижу перспективы, потому что жизнью парня правит МАМА. Он даже в соц. сети на всех фото с мамой! Это в тридцать с лишним лет, чуть ли не в обнимку с мамой! И нет ни одного фото с друзьями или с девушкой. На лицо депрессия, апатия. Я попыталась обьяснить ему, что если хочешь королеву или принцессу, надо быть самому-королем. И далеко не все девушки Б, даже если они чего то хотят от мужчины. Разве это так ужасно, когда парень уделяет девушке внимание и дарит хотя бы цветы? Но он не понял. и судя по всему ВСЕ наши беседы сливает маме. А мама таки направляет его в иную сторону. Есть ли шанс у парня обрести свою семью? Неужели он сам не понимает, что мама просто разрушает его жизнь? При чем сама она это тоже не понимает и не хочет. Я знаю много мужчин, которые женились на женщинах с детьми-живут счастливо, многие родили своих детей. Все зарабатывают и обеспечивают семьи. И жены их далеко не принцессы и не королевы. Но там либо парень был сирота, либо независим от мамы совершенно. У этого парня вообще долго не было девушки. Мол "все Б". А после той трагичной любви все всегда идет по одному и тому же сценарию: он встречается с девушкой, выспрашивает все у нее о ее прошлом, потом рассказывает маме, мама из своих источников все узнает о девушке или женщине и в итоге ВСЕГДА находит причину, что бы он с этой девушкой не встречался. Причина как правило одна: она Б, она алчная и только и жаждет что бы захапать бабушкину квартиру. Неужели мама не видит, что человек на грани? Он от одиночества либо сопьется, либо чего похуже.
ну мож он еще не встретил ту которую бы полюбил по-настоящему, я вот тоже и не плачусь никому в интернете, а вам-то вообще какое дело? это его личная жизнь, пусть как хочет так ее и строит и с мамой своей разбирается и возлюбенной.... вы вообще с какой целью этот вопрос задали, думаете кто-то хочет решать чужие личные проблемы?
Аселя Исаева
Лучший ответ
Акжаркын Елеукенова Так проект для того и есть, что б тут вопросы задавали. Нет? Вы то на кой тогда отвечаете? Человек ко мне сам обратился, не гласно. Представьте, у него даже нет друзей, что бы поговорить с кем то! А у меня старший ребенок-сын. Мне жалко парней, представляете. И этого человека-жалко. Люди стали жестокими, от того и процент суицидов увеличился. То ли еще будет. Но вам не понять, идите в Юмор, там весело.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Никому он не нужен
>Он не хочет женщину с ребенком, в разводе

ну и что, очень да-же здраво

с другой стороны эта болезненная связь с мамой, когда нибудь он повзрослеет, но ему останутся только женщины с ребёнком

мама конечно у него эгоистка, но что теперь сделаешь, раз он в возрасти годов 20 не понял сам... обвиняйте маму сколько угодно, только себе нервы испортите

дальше не читал, кому нравится копаться в чужом белье образно
Акжаркын Елеукенова У меня старший -сын. И мне все равно, будет у него жена с ребенком или нет. Главное-что бы они были счастливы, что бы брак был по любви. Самое ужасное для меня-это если мои дети будут без семьи, когда мы состаримся и умрем с отцом.
Мама его для себя родила и хочет воспользоваться им пополной программе! Он — вечный раб своей мамы и всё прочее бесполезно...
Асель Оспанова
Соединен ли ты с женой?
Не ищи развода.
Остался ли без жены?
Не ищи жены.
Дарья Мухачева Гори в аду, человеконенавистник.
Если у самого мозга нет, то не стоит и размножаться
Svetlana Kovaleva
Это его проблемы. Почему его кто-то должен спасать? Я понимаю, если б он при этом еще был инвалид, тогда правда тяжело не зависеть от мамы.
секс
Слушай маму!!!! Пока она жива ты безопасности, ну или найди себе невесту с собственным жильем, а не нищенку после толпы
Д-
Данно4Ка -)))))
Татьяна Дауберт а зачем, к примеру вот ты невесте с жильём =)
Эгоизм матери и слепая материнская любовь... убегать от её надо подальше..
Юлия Лукашевич
Просто ответ на вопрос - какого сын вмешивает мать в свою жизнь? Если же конечно он не живет с ней ...
Ксюша
Акжаркын Елеукенова в том то и дело, что жил он с бабушкой, а мама замуж выходила, счастье искала. Теперь мама постарела и не дает жизни сыну.
Дарья Мухачева Сын вмешивает? :D Они сами активно и упрямо лезут в чужую жизнь.
С одной стороны, плохо. С другой, можно найти плюсы. Человек станет значительно более зрелым, поймет жизнь в основном.
Очень влияют на свободы свои личные деньги, чем больше, тем лучше. Тогда, кстати, и вопрос бабкиной квартиры отпадет.
Я очень благодарен Богу, что Он отвел от меня мразей всяких степеней - лучше быть одному, чем с ничего не стоящим безмозглым мясом. Кроме того, они правда все "б".
Вступать в брак необходимо исключительно по любви, а иначе в этом всём нет смысла и одушевляющая радость не придет в сердце. Кстати, это будет и в том случае, если осуществляется без Бога (люди должны быть верующими, Бог скрепляет и сохраняет; если нет общей устремленности к Небу, то брак будет плотским, скушным - отсюда измены, разводы и т.п.). Ну и мозги должны быть в голове, а они лучше всего к зрелости появляются.
В общем, пусть живет, время покажет. А если нет - значит, не судьба. Не он первый. Если Бог не благословил - хоть голову разбей себе, ничего не выйдет. Увы. Говорю по опыту.
Обратился к вам за помощью? Вы в качестве кого?
Акжаркын Елеукенова Вам какая разница? Не знаете что ответить- не тратьте время.
Маму тоже понять можно...