Психология
Опишите пожалуйста чувство одиночества в цвете, поочерёдно, с чего оно начинается...? Понимаю сложно...
с бледно каштанового до белого.... и масенькая черная точечка остается на абсолютно чистом белом
все- серого цвета
Наш разум заставляет нас забыть, что описание — это только описание, и, прежде чем осознать это, человеческие существа сами заключают себя в заколдованный круг, из которого они редко вырываются в течение отпущенного им времени жизни.
Люди — воспринимающие существа. Однако воспринимаемый ими мир является иллюзией — иллюзией, созданной описанием, которое им внушали с момента, когда они появились на свет.
Мы, светящиеся существа, рождаемся с двумя кольцами силы, но для создания мира используем только одно из них. Это кольцо, которое замыкается на нас в первые годы жизни, есть разум и его компаньон, речь. Именно они, столковавшись между собой, и состряпали этот мир при помощи описания и его догматических и незыблемых правил, а теперь поддерживают его.
***
Секрет светящихся существ заключается в том, что у них есть кое-что такое, что почти никогда не используется, — воля. Уловка шаманов — это та же уловка обычного человека. У обоих есть описание мира. Обычный человек поддерживает свое при помощи разума, а шаман — при помощи воли. Оба описания имеют свои законы, и эти законы поддаются восприятию. Но описание шамана гласит, что воля более всеобъемлюща, чем разум.
Воин позволяет себе воспринимать и поддерживать оба описания — мира разума и мира воли. Это единственный способ использовать повседневный мир как вызов и как средство накопить достаточно личной силы для обретения целостности самого себя.
В жизни воина не может быть пустоты. Его жизнь заполнена до краев. Все заполнено до краев, и все равнозначно. Для него нет ни побед, ни поражений, ни пустоты. Все заполнено до краев и все равно, и его борьба стоит его усилий.
***
Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили. Воин любит, и все. Он любит всех, кто ему нравится, и все, что ему по душе, но он использует свою контролируемую глупость, чтобы не беспокоиться об этом. Что полностью противоположно тому, чем занимается обычный человек. Любить людей или быть любимым ими — это еще далеко не все, что доступно человеку.
Смерть находится везде. Она может принять вид зажженных фар машины, которая въезжает на холм позади нас. Она может оставаться видимой некоторое время, а потом исчезнуть в темноте, как если бы она покинула нас на время, но она опять появляется на следующем холме, чтобы потом исчезнуть вновь.
Это огни на голове смерти. Она надевает их наподобие шляпы, прежде чем пуститься в галоп. Эти огни она зажгла, бросившись в погоню за нами. Смерть неуклонно преследует нас, и с каждой секундой она все ближе и ближе. Смерть никогда не останавливается. Просто иногда она гасит огни. Но это ничего не меняет.. .
Карлос Кастанеда. Колесо времени

***
Карлос Кастанеда. Колесо времени

С цвета пустоцвета.. . цвета тишины... и... безмолвия...
Синий, далее фиолетовый.
спасибо за ВОПРОС!
вдруг поняла - что я забыла, что это такое одиночество!
хотя активно сужаю круг общения!
--------------------------------------------------------------
в детстве было... .
вначале цвета вокруг блёкнут... .
как в тумане... .
нет ярких красок
потом
чернотой всё перекрывает... .
как разлитая тушь... .
есть и красная краска -
когда больно от безысходности... .
....
но сейчас приходится вспоминать... .
воспоминания даются с трудом....))))
хотя активно сужаю круг общения!
в детстве было... .
вначале цвета вокруг блёкнут... .
как в тумане... .
нет ярких красок
потом
чернотой всё перекрывает... .
как разлитая тушь... .
есть и красная краска -
когда больно от безысходности... .
....
но сейчас приходится вспоминать... .
воспоминания даются с трудом....))))

Цвета те же просто впечатление такое что на твоих плечах стоит гора
Моё одиночество начинается с сероголубого.
начинается с исчезновения какого либо цвета
зеленый потом голубой красный и черный
Розовый, голубой, белый.
Да, не так уж плохо одиночество, по сути все мы одинокие.
Мое одиночество серого цвета, мой любимый цвет. Р. S кто не любит одиночества, тот не любит свободы (А. Шопенгауэр)