Психология

Кто знает, что такое одиночество? Испытывали ли вы его? Чем оно грозит?

"Когда ты слышишь как тикают часы – это не одиночество. Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество. Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это неодиночество. Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить, и ты начинаешь разговаривать с собой –это не одиночество. Это – болезнь. Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество. Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество. Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество. Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество. Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто неговорит три простых слова.. . …Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ… "
Kseniya Proskuryakova
Лучший ответ
Или помудреете или с ума сойдете. У меня дядя 15 лет живет отшельником, счастлив
Когда мы умираем - мы испытываем досадное чувство одиночества. .

если мы при жизни избавимся от загрязнений души - от одиночества,
то мы могли бы вести полноценную радостную счастливую жизнь и после смерти перевоплотились бы на Небесах!
одиночество наделяет сознание ключом к подсознанию

sl
1)не знаю
2)нет
3)не знаю
Когда помочь не кому.: -)
Юлия Малуева
Хуже одиночества ничего нет, по себе знаю. Бываешь иногда один и тебе хорошо, а бывает в здоровом коллективе одинок-вот это обидно. Потому что все не такие как я или я не такой как все
Нет. Нет. Не знаю. Одиночеством, наверное....
Отчуждение от общества, в поисках комфорта в самом себе.
Я испытывала- неприятное чувство. А чем оно грозит? Возможно, завистью.
Как минимум шизофренией, как максимум конкретным сумасшествием.
Дарра
Есть два вида одиночества. (одно не исключает другое)
Первое и самое распространенное - это недостаток внешнего контакта с другими людьми. Мне это просто не интересно. Ничем существенным оно не грозит.
Второе - это особое осознанное ощущение отсутствия настоящей внутренней связи с людьми, с миром, с Богом. Удел избранных. (Не путать с аскетами) Человек может быть внутри водоворота событий, иметь 1000 друзей, но этот недостаток внутренней связи будет для него центральным ощущением, большим чем зрение и слух. Это обжигающая пустота, вокруг которой вращаются все горести и радости, надежды и разочарования, любовь и ненависть. Грозит раскрытием Истины, Вечного Кайфа и Всепоглощающей Любви.
оно грозит сумасшествием. Я вроде бы был одинок позавчера, а сейчас появились 2 соседа... развеяли жизнь хотя бы немножко
Серьёзная личность! ..Стоит привыкнуть к эт существу, ..а, раз..., и покинула.... Ну, , очень будет недоставать
Алла Дюпина
Одиночество это когда человек забывает себя и ищет удовлетворения во внешнем мире, можно иметь все, но внутри такой человек одинок.. . ведь он не помнит себя. Грозит неведением и заблуждениями.
Одиночество от слова один, без поддержки
Орлы стаями не летают!
Один- это не одиночество. Одиночество - это не кара, а вид настроения.
L*
Luna ******
вначале я думала, что это даже к лучшему, одиночество это. мол, познаю себя и всё такое. познание длилось не долго. дальше идут сумасшедшие мысли в голову от которых я просто пыталась убежать
Это когда радуешься даже новым оценкам в Ответах.
Aigul Kassenova