Психология

Есть люди, у которых есть семья, близкие друзья и они испытывают одиночество. Есть люди, у которых нет ...

Семьи и близких людей рядом, но они не испытывают чувства одиночества. Почему так? Поделитесь своими размышлениями на эту тему .
первые ожидают, но не находят
душевного отклика,
вторые его не ищут
Ольга Фрицлер
Лучший ответ
считаю, что это особенности личности, глубинные процессы и т. п.. не связанные с наличием=отсутствием близких
моральной поддержки и тепла не чувствуют от близких.
Все очень просто. Человек либо самодостаточной, либо достаточен в общении с кем то, как информационное существо.
То есть файл либо целиком входит в пакет передачи, либо нужен дополнительный акт
У одних внутри целый мир, а у других фантазии дальше кухонной плиты не распространяются) Есть личности и есть безличности
Azaliya Tash'anova
Если человек одинок, то у него точно нет близких друзей и семьи, это все приятели и обуза
Valentina Luts
Надо быть очень сильным духом, чтоб быть отдельно от других!...

Не каждый сможет неделю выдержать..
Елена Никитина
Это же классика!
Ешё А. П. Чехов говаривал, в своё время: "Если боитесь одиночества, никогда не женитесь." (с)
Яна Процко
это и есть самодостаточные, которых все уважают)
.лол
Вот он вопрос которого я ЖДАЛА... Да у меня все и всё есть (Слава Богу), Но я одиночка по жизни. Как говорится " Хочется, да глаз нё мёт"...Я не понимаю почему я хочу от вех сбежать.... Мой дедушка (царство ему небесное) говорил "врозь скучно, а вместе душно"....
Ты достаточно мудрая девушка, которая готова дать сама себе ответ.
Со своей стороны скажу - это очень сложный вопрос. Мне, например, было в некоторые периоды жизни, весьма приятно, чтобы все меня просто оставили в покое. Я даже занимался индийскими практиками и на меня все забили. Зато я понял, кто мне по настоящему близок...
Видимо у одних внутри пусто, а другие чем-то эту пустоту заполняют. И близкие тут вообще не при чем.