Психология
что такое одиночество? кто-то одинок, хотя есть семья или друзья, но ведь если у тебя есть хоть кто-то, то уже не одинок
без Бога в Сердце - ВЕЗДЕ - одинок...
Это как понимать слово--или человека--
всегда будет кто то рядом --но если он никого близко не подпускает к своим мыслям и переживаниям --или даже идеям -ни с кем ни чем не делясь --душой и ее содержимым --
то он и есть одинокий --по жизни и при всех --возможно --даже весельчак --и показывает что в его жизни прекрасно все!!!. Но!
--В душе то не так-и он это знает--
--думаю так ...
--В душе то не так-и он это знает--
--думаю так ...
это известный феномен .помните у поэта есть стих (средь шумного бала..). часто наличие рядом людей не означает что ты не одинок. если бы не так то откуда берутся все эти люди здесь и мы в том числе. для ощущения общности с кем либо нужно духовное родство. я согласен с Пересветом.
И если у тебя есть Интернет )
Иногда можно услышать, что человек - это его поступки. Но ещё можно сказать, что человек - это также его интересы. И если нет рядом людей, которые разделяют интересов, то можно говорить об одиночестве.
Одиночество - состояние души. Согласна с первым ответом, Без Бога, Веры, душа одинока.
Возможно, если с вами это случиться вы поймёте. Когда так говорят, это значит, что имеется в виду одиночество как отсутствие понимания\правильного сочувствия\тех чувств, которых так не хватает.
Приведу какой-нибудь недо пример.
Мужик+семья+пару друзей. Да, он частенько общается с друзьями, он хорошо ладит с женой и детьми. Но что может быть? 1) друзья его не понимают - у них свои понятия о жизни, свои манеры и вкусы, а дружат они, допустим, потому что они раньше вместе работали 2) жена думает только о себе. Мужику не к кому будет обратиться, чтобы вылить душу, даже, если он это сделает, не факт, что его поймут. иииии что-то резко всё вылетело из головы поэтому остановлюсь здесь.
Приведу какой-нибудь недо пример.