Психология
Как вы поступаете, когда люди, которые раньше были близкими друзьями, изменились?
В один момент понимаете, что у вас с прежней близкой подругой или другом разные интересы, взгляды на жизнь . Его, ее поступки, вы не понимаете и они начинают раздражать. Перед вами новый человек. Чем закончите историю? Будете общаться через силу, так как человек был раньше для вас близким и у вас много воспоминаний хорошим с ним или сократите общение до минимума, так все идет, все меняется или..?
буду помнить хорошее..
Отношения пойдут естественным образом. Если пропало желание общаться, не надо подогревать его искусственно.
постараюсь очень постепенно отдалиться и остаться в нейтральных отношениях
Я спокойно отпущу и пойду дальше, мы все транзитные пассажиры
Никак, у нас разные пути.
Точка отсчёта
Байазид Бистами, суфийский Мастер, написал в своей автобиографии:
"Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил:
— Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир!
Мне всё казалось неверным. Я был революционером, я хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так:
— Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла половина, а я еще не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мою семью!
А когда я состарился, я осознал, что даже семья — это слишком много. Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно. И я начал молиться так:
— Господи, я все понял, и хочу изменить самого себя! Позволь мне сделать это!
И тогда Бог ответил мне:
— Теперь уже у тебя не осталось времени. С этого следовало начинать. Ты должен был подумать об этом в самом начале".
И тогда Бог ответил мне:
Зинаида Чащина-Ильина
не понимаю главного, для чего ему нужно было менять всех? В жизни есть более важнее вещи о которых стоит помолиться
Сохраню думы о былом
Я продолжаю общаться, но держу дистанцию, сама встречи не инициирую. не вижусь тет-а-тет.
Это нормальное течение жизни. Пути расходятся, так бывает.
Ничего. Значит так должно и быть.
обязательно спрошу об этом в Ответах, если вдруг...
Если есть такая ситуация и такие мысли, значит не очень близким человек и был. С настоящими и близкими такого препятствия не возникает.