Психология
у меня нет друзей , но при этом я не испытываю одиночества. Почему психологи считают это проблемой?
я не оприраюсь в своей жизни на мнение психологов, при всем к ним уважении как к людям и профессианалам. Кроме Бога-авторитетов для меня нет
1. Может быть, нет потребности в дружбе.. .
2. "Я знаю, что есть люди умнее меня, но я с ними не знаком... "
3. Хуже того что человек один, если он ноль.. .
А плюсы? это как в песенке: друг в беде не бросит, лишнего не спросит....
Самодостаточность--это умение творческих и одаренных людей.
У меня тоже нет друзей, одни приятели и знакомые. И мне без разницы, мнение других по этому поводу.
Я тоже склонна к одиночеству, и не переживаю по этому поводу. Моему мужу друзья проходу не дают, а он переживает, что кого-то вниманием обделил, обидется. Я говорю-тебя на всех не хватит, ни физически ни морально.
Проблема у вас только в том, что вы общаетесь с психологами!! !
Психолог от Бога большая редкость. Поэтому от психологов надо бежать как от прокажённых!
===============================
Личное дело каждого: как, где и с кем ему жить, дружить, общаться!
Слушайте ТОЛЬКО себя и своё сердце - ОНО никогда не обманет!!!
===============================
почему они считают, что это проблема.... хороший специалист не увидит её в этом ...если только вы сами не считаете отсутствие друзей проблемой... .
дружба заключат в себе длительные отношения....
общаясь с психологами и невропатологами я поняла, что они все слегкасдубарухнувшие... вам так важно их мнение... мне нет))))))
Психологи во все видят проблему, а особенно если это отклоняется от нормы.
Дружба-это конечно хорошо, но она может обернуться к вам спиной. Так что не зацикливаетесь на этом!!!!
не знаю как то странно не могу долго быть один ...необходимо ...общение общество ...по большей части если иду в кафе один. не потому что есть нечего просто приятно ощущение людей вокруг.... так что на мой взгляд у вас проблема... хотя на ваш может конечно показаться что у меня... в общем если не причиняет дискомфорта не проблема
они так не считают... им глубоко все равно, но когда Вы сделайте это своей проблемой и прийдете к ним, то конечно им нужно, будет что то сказать...