Психология

Вы знаете, что такое Одиночество? Одиночество среди близких, которые любят вас? Которым вы нужны

Вот живу я такой в облаке из множества людей.
Какие-то мне нужны на время, какие-то просто в нагрузку.
А я Один. Совсем Один. Почти всегда. С детства.
И люди мне нужны на время.
Это не крик души. Это спокойный анализ

У вас не так? А как?
Так. С детства защита своей территории, как потребность Души. Наверно, у всех, как я предполагаю. Но дальше родители, школа, училище, университет - всё проверка на стойкость Сущности, Самости, Высшего "Я". Или - проЯвления Сущности в Личности в социуме. И при этом всё равно наша Сущность одинока в этом мире - одиноким рождается, одиноким умирает. Вопрос идентификации себя с миром, в котором объективно пришлось существовать. Как Задача, которая должна иметь решение. Но решение повышенной сложности.. И, наверно, не имеет универсального решения для всех.
Oksana Nikisheva
Лучший ответ
так..
Как мы относимся к жизни, так и она к нам относится.
Одиночество это твое внутреннее состояние. "Одинокому везде пустыня" такую гравировку на кольце заказал себе Павел Чехов (отец писателя) еще в юности. После чего его же отец решил его женить. Не знаю изменило ли это событие его мироощущение.
Чувство это знакомо.
Нет. Не так.
Я жадная) До людей в том числе. Мне все мои нужны и на постоянной основе.
А душевное одиночество ...Да все мы по сути одиноки. Кому-то везёт встретить себе подобного, жить и радоваться жизни. Вместе) Кому-то нет. Такова она самая... жизня )
Главное, понять и принять. Себя.
Если ты одиночка, не надо обманываться, что когда-то все изменится. Это вряд ли)
Надо принять сей факт.
Я приняла) И сразу стало легче )
Безо всяких душевных криков)
У меня тоже самое было. Мне постоянно хотелось одиночества, но потом я приехал в город и поступил в колледж, моя жизнь слегка изменилась. Я начал чаще гулять, беседовать с кем-то. Со временем, у меня бывает ощущение, что хочется побыть одному.
Чистка родовой психики. Станешь огурчиком.)
Причины, не следствия.