А что сказать? Если нет никаких патологий, то это просто такой тип личности - интраверт. И это НОРМАЛЬНО. Точно так же, как и экстраверт и амбиверт. Просто исходя из знания типа личности, проще выстраивать отношения с окружающим миром.
Вот и всё!
Психология
что вы скажете? ..о человеке, который любит одиночество?
Ничего особенного не скажу! Каждый
человек имеет право жить по своему вкусу.
Это, его, личный выбор. И не кто, не имеет право, его, осуждать.
Кому что нравится. Я люблю быть одна, мне всегда есть о чём подумать.
Мы все изначально одиноки. Мы приходим в этот мир одни, и уходим одни. Одиночество это тот спутник по жизни который всегда будет с нами. От первого до последнего вздоха. Все остальные только ситуативные попутчики....
Это духовный человек с богатым внутренним миром.
- Достали.. .
или он закрылся от других из-за проблем, или наоборот он самодостаточный.
"...Если бы мне предложили на выбор жизнь, полную довольства и богатства, но лишили бы возможности остаться наедине с самим собою, или одиночную тюрьму, то я выбираю последнее... "Вальтер Скотт.
***"Бегай людей и спасёшься. "И. Х.

Человек, который любит одиночество, вероятно не умеет скучать и любит отдохнуть от общения с другими. У такого человека, скорее всего, богатый внутренний мир и ему есть о чём подумать в одиночестве)
человек - стадное животное... и я не верю в то что кто-то добровольно выбирает одиночество... скорее какое-то внутреннее переживание заставляет человека уйти в себя и не пускать туда других...