Психология
Я хочу плакать. У меня проблемы. Что посоветуете? Что можно сделать?
31 августа 2009 я заболел невротическим расстройством с примесью депрессии и психоза. Мне было тогда 17 лет. Мне пришла повестка из военкомата - я испугался и с того момента мне нет покоя от стресса. Расстройство не проходит. Слишком сильный беспочвенный страх, депрессии, психозы. Я 5 лет жду выздоровления, а оно не наступает. Принимаю лекарства, а они не помогают. Хожу к психотерапевту, а он меня не слышит. И надежды больше нет. Кажется что весь мир тебя ненавидит и наказывает за что-то. Хочется сильных романтических переживаний и вообще приятных переживаний. Но они - большая редкость. Сейчас любая грустная музыка или фильм вызывает слёзы.
Врач - психотерапевт, как правило, занимается людьми со здоровой психикой. Судя по диагнозам, Вы не вписываетесь в этот список. Так что самое главное для Вас сейчас - поискать хорошего частного психиатра. Можно, конечно, продолжить лечение и у психотерапевта, хуже точно не будет, но я бы делала упор на психиатра. Если будете продолжать лечение и у психотерапевта, то лучше попробовать у другого специалиста, с которым у Вас будет взаимопонимание.
хвала богам. .
мало толку в армии от такого защитника.. как вовремя...
В армию ты не пойдешь, успокойся.
Слушай мантру, почитай книги. Таблетки всего лишь гасят сознание, не лечат. Блокируют болезнь. А вообще болезнь в самом тебе. Поверь в себя и живи. думаю, если бы ты оказался на грани смерти, у Тебя бы появилась тяга к жизни! Забей на все хрени у тебя в голове и просто делай зарядку. отжимайся, гантельки покидай, без напряга, сколько сможешь! Устройся на работу, лучше тяжелую, грузчиком. В армию что не пошел хорошо, у меня друга там в 21 год убили, а ты живой! Считай твоя армия здесь, на гражданке!
надо молиться
Ninel Cherevko
Молитесь сами, другим давать ложную надежду не надо. А если такая добрая, молитесь за него.
Антонина Ножак
Верно! Бог услышит вас! и все пройдет
Константин?
Что принимаешь, флуоксетин или флувоксамин? Психотерапевт какую терапию ведет? Диагноз точный психиатр ставил?
Алла Н
Солерон, эсциталопрам. Беседы прохожу каждую неделю. Точного диагноза не знаю.
зашибись.. мне бы так.. пол царства за коня..)))
мда, раньше бабой ягой пугали теперь военкоматом куда мы катимся
не переживайте: ) понимаю мои слова врятли чем помогут но все же у меня тоже такое было полгода назад и даже сейчас бывает проявляется но я себе говорю не думай об этом это это фигня расслабся и получай удовольствие от жизни) а это просто долбаная паранойя не думай и мир будет лучше тем более что на самом деле все хорошо все окей а это просто бред который я сама себе внушаю.
Едь отдохни, на курорте найдёшь тёлку, мути с ней вот тебе и выздоравление