Психология

Вот посетил вопрос: Может ли гениальность человека сочетаться с хамством? И вообще: Как вы понимаете ГЕНИАЛЬНОСТЬ?

гениальность бывает в разной сфере. И хамство гениальности не помеха. Хотя моё наблюдение таково - люди, которые гениальны в слове - умеют ядрёно так хамить, но только в определенном случае. Высокоинтеллектуальные тоже хамят по ситуации. Опять таки от характера зависит. Они умеют и абсолютно принципиально без хамства жить - им хватает ума без него общаться (тут вопрос даже не о гениях а о любом умном человеке) . А вот например гениальный гитарист может бы по жизни тупым быдлом. Тут другие зоны мозга задействованы и целиком от воспитания зависит этот фактор.
Екатерина Чуприкова
Лучший ответ
запросто. Хуже того, гении были в большинстве весьма омерзительными типами.

Галилей на кой-то хрен обхамил в своей книге Папу Римского, с которым пребывал, между прочим, в дружеских отношениях, Ньютон пересобачился чуть ли не со всеми за приоритеты, продвигал зверские казни для фальшивомонетчиков.
"Наше все" Пушкин до Дантеса успел больше 20 раз постреляться на дуэлях, причем вполне всерьез, и Дантеса он случайно не убил, хотя попал, стрелял уже раненый. Вот вы что бы подумали про человека, который 20 раз в компании заводился до мордобоя?

И Лермонтов тоже получил по заслугам, сначала разведя казарменную дедовщину, а потом продолжив унижать "салагу" уже в обществе при женщинах.
Irishka Irishka
Лариса Изотова Я просто поражена простотой и ясностью Ваших разъяснений.. Гениально)
Хамство, не хамство, но многие гениальные люди были так или иначе сложны или даже невыносимы в общении...
Попова Наталья
Хамить всегда,
Хамить везде,
до дней последних донца,
Хамить - и никаких гвоздей!
Вот гениальность Хама!
Знаете, вот видел я людей, которые гениально хамят. Просто дар.
Граница безумия со стороны реальности.
Гениальность состоит в том, чтобы видеть то, что не видят другие.
Gyurjyan Goharik
Все гении в жизни были мягко говоря подлецами или занудами.
Bestanka Обухович
генитальность.
Florange Aktobe
Лариса Изотова Зачем Вы хулиганите?
Ну поскольку, гениальность и хамство на вашем блонди-языке - это то, от чего вы пищите, восторженно или возмущённо, отвечу - может. Настоящая гениальность и реальное хамство - нет.
С надменностью точно может сочетаться. Понимаю гениальность, как что-то вроде харизмы))).
мы сами себя режем. и чем глубже порез и чем больше крови - тем лучше для нас.