Психология

это вообще правильно?!!! не понимаю подругу! никак!

у подруги оказалось проблема с почкой с рождения. (плохой отток мочи,) и её заболевание лечиться только операцией. у неё не всё запущено. пьёт газированные напитки. сколько раз говорила ей не пить. ей нельзя. категорически запрещено. (её заболевание грозит последствиями куда хуже. опасность есть) она послала всё далеко и живёт как хочет. порой бегает. прыгает. хотя ей это тоже запрещено. врач недавно сказал мол делайте .вдруг однажды откажет. или что хуже будет. но отказ. и рассказала историю. что однажды будучи маленькой с родителями готовились к операции. за ночь до операции она боялась. не хотела. (до этого мучили болезненными процедурами) и утром отказ, мол нельзя из за анализов и отправили домой. позже оказалось что медсестра напутала и можно было делать. всё нормально но уже поезд уехал. позже она узнала и её родители что мальчику делали в точь такую операцию и "нечаянно" удалили здоровую почку. представьте. парень остался с больной. ужас. то родителям её советовали сделать операцию мол дадут инвалидной деньги будут получать. но вроде как её родители послали всех. но правильно ли она поступает? живёт как хочет. плевала на все противопоказания врачей. она сказала что будет то будет. мол не мешай наслаждаться жизнью. умру ну и бог с ним. не понимаю её .ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ!
в медицину
Юлия Ражапова
Лучший ответ
я тоже так себя вела. . делала то, что было противопоказано в моей ситуации. результат - плачевный.... полуинвалид, и государству нет до таких дела. . а подруга ваша поймет это, только когда повзрослеет немного и поумнеет. но в таких случаях, как правило, бывает уже поздно.
Вообще дебилка она. Она идиотка.
Она хочет умереть значит, или не очень хочет жить
Каждый из нас проживает жизнь так как хочет и не пред кем отчитываться не надо. Жить наплевав на диагноз - её выбор. Не делайте выбор за других, но и не оставляете друга.
Считаете своё мнение истиной? Так живите с этой истиной, но только для себя.
Скажу ещё, что иногда именно такое отношение к проблеме приводит к выздоровлению, и это не фантазии - организм сам справляется с болезнью.
Каждый в праве выбирать, как ему жить, этим активно пользуется и Ваша подруга. Думаю, стоит просто серьезно с ней поговорить, познакомить с врачем и убедить, что такие случаи, как с тем мальчиком, единичны, и вероятность того, что с ней случится то же самое равна нулю, тем более, если она не боится смотреть смерти в лицо, то как можно боятся простой операции? Любой бы на Вашем месте переживал за близкого человека, но и Вы должны понять, что силой добиться ничего нельзя, - она сама должна к этому прийти. Надеюсь, с ней все будет хорошо. Удачи Вам и Вашей подруги.
Мироновская Школа Если случай имел место, то вероятно уже не равна нулю.
А не боятся смерти не тоже самое, что не боятся боли или, даже, просто операции.
Она походу ещё маленькая, не понимает всей серьезности! Вот если сильно прихватит, то тогда поймет