Честно говоря, я не заморачиваюсь с этой категорией-пониманием.
Логика простая - себя-то многие сами не понимают.. а где мне их понять?
Человек-система столь сложная: пока понимаешь.. понял! -а человек уже изменился.. .
Предпочитаю общность взглядов и эмоциональный контакт.
Ну, и симпатию никто не отменял: -)
Психология
Как понять,правильно ли понимаешь человека ??
Если хочешь понять поймешь, но мы не хотим как правило понимать других мы хотим понимать себя /эгоизм/ но все же до конца понять невозможно так сам себя человек полностью понять не может
Если в голове созревает ответ "Я бы так же поступил", значит понимание достигнуто, а когда есть желание осудить- понимания не произошло
Когда Вы выслушали собеседка, то хорошо, во избежании неверного толкования, выйти с монологом собственной версии.
- Правильно ли я тебя/Вас поняла, что...так-то и так-то...
--Да, именно этого я подразумевал/а. --Не совсем так, а...вот так...
Доброго времени! )
Разговор по душам всегда расставляет всё по полочкам. Конечно, если это возможно.
человека понять правильно невозможно. ибо правильно=не правильно=единая бесконечность.
По жизни я поняла, что понимать - не главное, главное - принимать, ПРИНИМАТЬ ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ, и, если хочешь что-то исправить, то только собственным примером, без советов и осуждения.
Демьянова Оксана
Разве можно все принимать? Это уже беспринципность получается.
Нет ?
не понимаю)
Человек и сам то себя не всегда понимает.... слова, конечно, существуют но не всегда помогают, вообщем, этт наверное, что внутри, что то сродни интуиции
для этого буквы придумали ))
Если это касается интернета - то лучше пообщаться вслух=))
Иногда меня не понимали и я не понимала когда всё было по писанине=))
А если реальности, то тогда уже спросить пару раз, если не понимаешь, не стесняться и спрашивать, пока не поймешь=))
Демьянова Оксана
И Вам хорошего дня! )