Психология
начинается разговор с того, что... не поймите меня не не правильно... понять правильно вообще возможно?
возможно если человек включился и внимателен к тому что вы говорите
ПРА*ВИЛЬНО - даже с вытесняющими истинное творящим, любить нести объединение, поднимая у них радение создавать светлое. Буквально.
Лиза Белка
у меня ассоциация с Задорновым, который слова на части разбирал и толколвал
* не только можно, но и вполне реально, даже можно МЫСЛИ прочитать
ещё не высказанные,
особенно если предупредительно
говорят-
"не поймите меня неправильно..." - точно будет "лечить"
и нравоучать как правильно ДУМАТЬ или делать т. е. так как он понимает...
Вся проблема в том, что на каждое СЛОВО у каждого человека
возникает свой образ:
рассмотрим самое простейшее, допустим слово "ЦВЕТОК"
у каждого своё понимание, что такое "цветок"...у нас
просто цветы ромашки, розы, гладиолусы... а у Данилы Мастера!?
- каменный цветок из малахита....
а у эзотерика- ЦВЕТОК МЫСЛИ
и для эзотерика земные цветы и цветок Данилы-мастера
это всё что завянет, умрёт или может разбиться,
А
мыслящий человек-гений, дарит "цветы мыслей" которые бессмертны...
- слово "ключ" у кого то просто ключ от двери,
у сантехника гаечный ключ, у кого ключ-это вода бьющая
из родника... а у профессионального "медвежатника"!?- лом
или фомка...
яркий пример непонимания:
...трём людям говорят, принести то, во что надо собрать вещи,
и каждый приносит своё что ему удобнее и привычнее:
сумку, чемодан, рюкзак и каждый будет уверять других, что то
что он принёс это удобнее, или практичнее или красИвее...
а теперь просто притча:
трое слепых подошли к слону, ощупали его... и каждый
описал слона:
- это шланг
-это колонна
-это верёвка
...но мы то зрячи и поэтому можем увидеть слона целиком
и договориться, и описать что такое слон и картинку напечатать
в букваре... при слове слон все и будут представлять сразу слона.
а в шахматах "слон" !?.там у нас начинаются игры человеческого разума,
не земного.... -)))
(ответ в принципе не ответ, а просто философские размышления
на тему "понимание",
настрой такой у меня сегодня. вычеркните как неполезный.)
ещё не высказанные,
особенно если предупредительно
говорят-
возникает свой образ:
- каменный цветок из малахита....
а у эзотерика- ЦВЕТОК МЫСЛИ
А
или фомка...
яркий пример непонимания:
а теперь просто притча:
описал слона:
- это шланг
-это колонна
-это верёвка
не земного.... -)))
на тему "понимание",
Можно, задав уточняющие вопросы, если уж совсем ничего не понятно или есть интерес к теме разговора