Психология
У меня тут 2 вопроса.. Незнаю куда их засунуть)) Поймите правильно. Как вы думает?
Я сегодня села на диету, решила (купила себе клетчатку) кушать гречку без соли и салат "щетку" но иногда какой-нибудь с гречкой овощь или вечерком фрукт.. У меня есть сила воли, я знаю, что диета удет голодная, но настроилась.. А вот подруга мне в помощьники дала "Лиду", ну чтоб аппетита особо не было, но я так понимаю, что при жестких безсолевых диетах нельзя заниматься особенно спортом. Вотя свой хула-хуп покрутила, по приседала и у меня аж в глазах потемнело((( А вообще сидя на диете (а я недавно бросила курить) и не курив, так жизнь не радует, никаких чувств ведь нету и такая апатия(( Неужели, когда мы не любим нас счастливыми делают только едв и сигареты. Дипрессняк, как продержаться?
Вы один стресс наложили на второй, еще один стресс и вам в клинику неврозов дорожка заказана. А что, там хорошо говорят.
В общем не стоит если вы решаетесь на такой шаг как отказ от курения травмировать свою нервную систему дополнительными нагрузками.
Организм в таком случае нужно как-то расслаблять. В голову только приходит аэробная гимнастика, долгие прогулки, ну и психологические тренинги или самотренинги для расширения поля опыта, чтобы у вас в жизни появились дополнительные аспекты, интересы, хобби которых до сих пор не было и в которых вы должны достигнуть успеха. Что-то новое поможет мозгу вырабатывать эндорфины первое время, до восстановления естесственной способности, ведь импринтинг (научение новому) и достижение результатов (победа) это есть природные процессы выработки этих самых гормонов.
Елена Щекотова
И еще, едой заменять курение не нужно. Ведь поправляются именно от этого, а не от того, что как многие думают меняются обменные процессы. Просто нужно держать себя в руках, не переедать.
Счастье - это кайф от поступления эндорфинов в моск ). Можно найти и другой наркотик %)
А чё на зиму глядя то собралась?? ?
Не сезон ужэ
...
не мучься, схади пакури
до весны!!!))))))))
Не сезон ужэ
...
не мучься, схади пакури
до весны!!!))))))))
Dina Lepessova
Так ведь бросила курить и набрала 5кг(((
Ну не надо было на диету садиться. Конечно, вкусная еда - это мощный антидепрессант. Ешьте просто половину обычного количества, но ешьте то, что вы любите! Растягивайте удовольствие, ешьте половину, но медленно ( обычно мы все СЛИШКОМ быстро едим, темп жизни такой сейчас) . Вы обязательно похудеете, если будете есть в 2 раза меньше, безо всяких диет.
адля чего вы худеете? я всегда с определенной целью на диету сажусь. например после нового года уже о летнем отпуске думаю. на море фигура в порядке должна быть. вот и стимул.
Dina Lepessova
Бросила курить и поправилась((( В вещи не влезаю, а я свободная и красивая вроде, хочется хорошо выглядеть)))
Мне кажется, резкий переход от одной системы питания к другой может не только депрессию вызвать, но и нежелательные физиологические изменения. Мне больше по душе другой подход - есть, как обычно, но постепенно уменьшая порции, таким образом обманывая свой желудок.
Постепенно сократите порции до того минимума, который жизненно необходим. И еще (это моя концепция) - каждый раз, когда здорово хочется наесться, пить по полчашки чая или кофе, конечно, БЕЗ сахара и вкусненького. Постепенно всё выровняется и вес станет органически снижаться до желаемого.
Хотя это еще вопрос, так ли уж Вам надо худеть, но животик уйдет, это точно.