Психология

Простите за баннальный вопрос: А если Вас неправильно поняли, то это всё-таки лучше, чем если Вас совсем не поняли?

Это уж как человеку вздумается, как нам знать какие ощущения рождает непонимание у определенных особей
Олеся Ржевина
Лучший ответ
Нет, уж лучше совсем не поняли, чем неправильно )
Ой, хуже!.. Не поняли - переспросят, поняли неправильно - сразу щепки полетят...)
Регина Сабирова могут:))и полететь...у Вас часто очень приятные ответы...спасибо:))...
Регина Сабирова кстати..о спиртном..помнб Ваш ответ..ч тоже читала, что если .мужчины до 40 лет не стали алкашами..то и потом шансы очень малы уже у них ими стать....почти нет...
у женщин этот возраст ...от 45...
и вообще...я думаю..здесь гены больше играют свою роль...вот я, например, каждый день выпиваю или бокал пива илибока вина сухого....водку не пью...коньяк редко очень:(( для меня это тяжелые напитки...до 30 лет я вообще спиртное не употребляла...как-то даже не тянуло...
при формироваании новых нейронных связей в мозге от 15 лет до 21...но пусть до 19...лет...алкоголь не даает им правильно складываться...он разрушает их....они только сождаются..а их БАЦ..сразу и нет...очен опснопить в таком возрасте...водка сразу идиотом можетсделать...пиво...если даже по бутылке в день тоже может..жить они как-то будут, конечно...в психушку не посадят....но ум будет словно "кантуженный" по сравнению с ясным..умом...физику ядерную вряд ли освоят...да и не нужна она, им конечно..с ясным умом..взглянут
Регина Сабирова с ясным умом взгялунт на жизнь свою задрипанную...и еще повесятся...:(((
А может и хуже.... Лучше уж пусть понимают как надо....
нельзя сказать наполовину пуст или полон стакан, если выпить из горла, главное выпить.)))
Инна Киселева
это не лучше и не хуже.. а считай, что не поняли вовсе.
Лучше, чтобы вообще не поняли. В этом случае можно будет пояснить повторно, а если неправильно поймут, то последствия могут быть плачевными.
Лилия Юсупова
а давайте чуток ..самую малость сегодня... учитывая Ваши пожелания.. . "усугубимся"....и на простом примере разберем..?:) )

вот, например, когда меня вообще могут неправильно понять?.. но тоесть.. если я скажу человеку :"я хочу есть... не угостишь ли чем-нибудь? "...как он, будучи в здравом уме и твердой памяти, может меня неправильно понять или совсем не понять?... если только.. я сказала... на русском... а он его не знает... и подумает, что я от него чего-то хочу.... но не поймет чего.. и начнет мне по очереди предлагать.... то книги... то диски.... то горшки с цветами.... а я буду говорить:... ""нет..!! нет!! нет!! ".".лучше бы он вообще не понял... что я от него чего-то хочу",--.подумаю... я...:)) --..".достал своими горшками"...
если же он говорит по-русски... то не понять меня он просто не сможет... если я скажу открыто и ясно свою мысль... прозрачно.. .
но! ! конечно же особо одаренные и высокоинтеллектуальные люди... могут разговаривать намеками и загадками... полутонами... это им по статусу ( не мне)... положено.. я понимаю, хоть не отношусь к ним... и вот... если я начну мычть что-то... типо... хотя кушать... "вы не смогли бы.. понимаете.. я вообщем... не люблю попрошайничать... но так сложились обстоятельства... вообщем.. кхм.. ммммммммм":))..а он подумает, что я нищая и протянет мне рубль... всего рубль... но что я куплю себе на рубль то? В ТАКОМ СЛУЧАЕ.. ЛУЧШЕ БЫ ОН МЕНЯ СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЛ!:)))
Ирина Лучинина
Важна ситуация. Лучше все-таки, что бы совсем не поняли, чем неправильно.
неправильно поняли-это шанс! привет гаы гаф!
Оксана Демурина ЗдоровО! тяф-тяф-тяф :)))
Если меня неправильно поняли, значит, я чего-то не поняла чуть ранее. . Так на кого ж мне в таком случае обижаться?)))
Если неправильно поняли может ещё хуже быть) . Лучше уж объяснить повторно.