Психология

Когда тебя неправильно поняли, что надо делать? ..

поговорить, прояснить все, доказывать свою правоту, или что?точно знаю, уж чего не стоит делать - так скоропалительных выводов.
Роза ***********
Не суетиться. И уж, конечно, не доказывать свою правоту. Ну не поняли? Ну и ничего страшного. Можно поговорить, еслиэто так для себя важно, но поговорить, а не доказывать. Ещё раз не поняли? Махни рукой и иди дальше
Фера Аббибулаева
Лучший ответ
Роза *********** точно, что я - последняя у Бога бя :)
В НЛП считается, что для того чтобы тебя поняли, надо "подстроиться" к собеседнику и начать говорить на доступном и привычном для него языке, на "его" языке. И даже в этом случае желательно спросить потом, как он тебя понял. Если понял неправильно, то искать вариант такого объяснения, чтобы понял правильно. Но ещё хорошо бы удостовериться в том, что вас хотят понять! Без достаточной мотивации на понимание трудно ожидать улучшения в понимании. В таком более тяжёлом случае приходится дополнительно работать с мотивацией, чтобы ваш собеседник захотел вас понять.
А вот как раз доказывать свою правоту вовсе не обязательно! Достаточно уже просто изложить свою версию. (Если, конечно, ваша правота не спасает чьи-то жизни!).
Кара Маратовна
Роза *********** что такое НЛП?
заставить понять. Но если не согласны то разбежаться.
Елена Кучина
если Вам важно, чтобы Вас всё таки поняли правильно, наверное, нужно для начала выяснить, что же всё таки так непонятно.
а доказывать что-то, кроме прописных истин и математических теорем---вообще дело пустое: всё равно каждый останется при своём мнении.
Lilya Kim
лучше всего сменить тематику. людям свойственно слышать только себя.
остальное придет со временем и с опытом.
Дана Беисова
думаю прояснение ситуации это лучший выход :)
объясни еще раз,
попроси подругу или друга и попробуйте вместе, если и в этот раз не поняли отойди в сторну.
Поговорить, если отношения того стоят, но поговорить спокойно, пытаясь понять, почему не поняли и учиться выражать свои мысли так, чтобы их нельзя было трактовать двояко.
Оля Дычок
Так не бывает, меня всегда понимают как надо!
Роза *********** завидую :)