Психология
По какой причине женщина могла бы неправильно понять мужчину?)
Очень часто (!) женщина оперирует образами в своём сознании, которые создаёт её собственное воображение) анализируя поведение и поступки мужчины она сопоставляет их с этими воображаемыми образами. Мужчины, часто, поступают точно также... Отсюда и непонимание...
Мужчина - иностранец, например.
Можно, конечно, ничего не объяснять. Но я не сторонник подобного поведения, ведь рано или поздно все мы сталкиваемся с проблемами, выросшими из недоговоренностей. Из того, что кто-то из нас не так понят.
По весомой.

По любой.)))
Женщины вообще мыслят иначе.
По причине, что тупая.
По любой, если она непонятливая))
Вы сказали - По какой причине женщина могла бы неправильно понять мужчину?).. - по той же по какой мужчины не понимают женщин - ЭГО!
Вы подняли очень нужный вопрос - это огромная и важная тема!
Причин недопонимания между мужчиной и женщиной может быть много, но корень их всегда один и тот же - ГРЕХ.
Мир Божий - сотворён премудро и последовательно, и там всему есть своё место, это называется - Природа.
Посмотрите на природу - львицы подчиняются льву, овечки барашкам и т. д., и только люди извращены в своём разуме делать всё по своим эгоистическим желаниям вопреки законам природы!, за, что и обрекают себя на проклятую жизнь - побои, разрушенные семьи, ненависть, болезни, суицид.. -Рим. 1:19-31
Нарушение установленного порядка (природы) Бога, называется грехом и открывает двери проклятию, и если человек не остановится, то по упорству своему погибает:
"ПОХОТЬ же, зачав, - РОЖДАЕТ ГРЕХ, а сделанный ГРЕХ - РОЖДАЕТ СМЕРТЬ." Иак. 1:15.
- ПОХОТЬ - эгоцентричное восприятие, и извращение установленного порядка вещей в угоду своим безнравственным желаниям..
- ГРЕХ - нарушение законов природы и принципов творения
- БОЛЕЗНЬ - последствие греха, аллергии, рак, цирроз, язвы..
- СМЕРТЬ - наступает в результате воздействия греха на протяжении длительного времени..
ОТКУДА ВОЗНИК ЭТОТ КОРЕНЬ? -
1.- ГРЕХ -
Нарушение последовательно установленных Богом принципов, являются греховным корнем из которого и происходят все последующие проблемы, как и в отношениях мужчин и женщин, в семье и обществе..
-"..16. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17. Адаму же сказал: ЗА ТО то, ЧТО ТЫ ПОСЛУШАЛ ГОЛОСА ЖЕНЫ ТВОЕЙ и ЕЛ от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, ПРОКЛЯТА ЗЕМЛЯ ЗА ТЕБЯ; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." Быт. 3:1-19
2.- НЕВЕЖЕСТВО -
А). - незнание Бога, Священного Писания, и законов Бога воплощённых в самой природе Его творений
Б). - незнание и непонимание своей природы в контексте законов природы мира в котором мы живём
В). - нежелание познавать, и изучать законы Бога лежащие в основе Его творений, как и нас самих
3.- НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА ТВОРЕНИЯ -
А). - незнание своего места в контексте всего творения как и сотворил нас Бог.,
Б). - эгоцентричное - зацикленное на самости греховное мышление, восприятие и отношение к миру в котором мы живём.,
В). - нарушение законов природы и упорядоченного Богом образа мира в котором мы живём, а именно:
в-1).- СНАЧАЛА БОГ СОЗДА ЧЕЛОВЕКА АДАМА -
"И СОЗДАЛ ГОСПОДЬ БОГ ЧЕЛОВЕКА из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, И СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШЕЮ ЖИВОЮ." Быт. 2:7.,
в-2).- ЗАТЕМ ИЗ АДАМА БОГ СОЗДАЛ ЕВУ -
"И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И СОЗДАЛ ГОСПОДЬ БОГ ИЗ РЕБРА, взятого у ЧЕЛОВЕКА, ЖЕНУ, и привел ее к человеку." Быт. 2:21-22
в-3).- ПОТОМ УСТАНОВИЛ ПОРЯДОК ГЛАВЕНСТВА -
"Жене сказал: ..и К МУЖУ ТВОЕМУ ВЛЕЧЕНИЕ ТВОЕ, и ОН БУДЕТ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД ТОБОЮ." Быт. 3:16.
-"..ЖЕНЫ, ПОВИНУЙТЕСЬ СВОИМ МУЖЬЯМ" 1.Петр. 3:1
-"..ЖЕНЫ, уповавшие на Бога, УКРАШАЛИ СЕБЯ, ПОВИНУЯСЬ СВОИМ МУЖЬЯМ.." 1.Петр. 3:5
-"ЖЕНЫ, ПОВИНУЙТЕСЬ СВОИМ МУЖЬЯМ, КАК ГОСПОДУ,
потому что МУЖ есть ГЛАВА ЖЕНЫ, как и ХРИСТОС ГЛАВА ЦЕРКВИ
Но КАК ЦЕРКОВЬ ПОВИНУЕТСЯ ХРИСТУ, ТАК и ЖЕНЫ СВОИМ МУЖЬЯМ ВО ВСЕМ" Еф. 5:22-24
Знание и жизнь в соответствии с законами Бога, неизменно приводят к полноценной, счастливой, здоровой и продолжительной жизни, и правильным отношениям!..
ОТКУДА ВОЗНИК ЭТОТ КОРЕНЬ? -
1.- ГРЕХ -
2.- НЕВЕЖЕСТВО -
3.- НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА ТВОРЕНИЯ -
в-2).- ЗАТЕМ ИЗ АДАМА БОГ СОЗДАЛ ЕВУ -
В силу своей сообразительности ))