Психология

Женщина которая не может понять мужчину никогда не имела счастливых отношений потому что совершенно не владеет эмпатией?

В чем понять?
ОК
Ольга Ковальчук
Лучший ответ
Вэсилэ Мэммэдова ну вот вы мужчину своего понимаете? Проводите параллель между его поведением, состоянием, устанавливаете ли причинно следственные связи тех или иных ситуаций в ваших отношениях?
Эмпатия тут ни при чём.
Эмпатия по-русски - это сочувствие. Гораздо более понятный термин
Елена Волкова
Вэсилэ Мэммэдова Сочуствие это сочуствие эмпатия это эмпатия. Они по тому и называются по разному.
к сожалению - всё гораздо прозаичнее
в подавляющем большинстве случаев для парня/мужчины больше всего важны внешность и возраст девушки/женщины
девушка может прекрасно понимать парня, быть хорошим товарищем, коллегой, другом
наконец, сама может относиться к редкому типу женщин с мужским характером
парень может охотно плакаться ей в жилетку и считать её ,,своим парнем,,
но если она сексуально для него непривлекательна - никаких счастливых отношений у них не будет
несмотря на взаимопонимание
секс - если он у них и будет - стопроцентно испортит дружеские отношения
Ульяна Волкова
Вэсилэ Мэммэдова Как вообще может быть сексуальной, баба с мужским характером?
Много разных причин.
От отсутсвия отца в семье, до нахождения в своей семье в роли жертвы, которой манипулируют и делают из неё прислугу.
Для того что бы понять что есть эмпатия надо иметь пример, когда тебя любят - ты понимаешь как это, и что это, и умеешь так же любить.
А если человека никогда не любили, то он просто не знает что это. А это понятие любви закладывает именно семья.
Чтобы попытаться понять мужчину, нужно сначала его накормить..
И если вы его поймете, он вам приготовит завтрак..)
Яна Петровская
Бредовый вопрос совершенно.
А если мужчина бьёт жену и детей? она должна его понять? или например изменяет жене, тоже понять и простить?
Вэсилэ Мэммэдова От таких нужно уходить, скорее всего это непоправимый случай.