Как сказано в законах Мерфи: "Если ничего не помогает, прочтите наконец инструкцию! "
Мне не попадались люди, которые ничего не понимают. Любому человеку всегда можно всё объяснить словами. И тогда поймет обязательно.
Но я видел людей, которые не умеют объяснять словами и ждут, что их поймут без слов. Чаще это свойственно женщинам. :-))
Психология
Если человек ничего не понял раньше, не понимает сейчас, то это значит , что и в дальнейшем он ничего не поймёт или ?..
Обязательно поймет! Просто не мешайте ему :)...
некому было доходчиво объяснить.
понять всего невозможно. . никак) )
- никто не обнимет необъятного. . и за десять жизней)))
Елена Савосина
Не обнимет? Вот это ты хорошо сказал...и не надо всех подряд...;-))
Шансов мало, прямо скажем.. . Современная педагогика полагает, что основы интеллекта и характера человека формируются в возрасте до пяти лет. Например, с лёгкостью изучаются языки.. . С возрастом изменить что-либо бывает очень сложно, практически невозможно.
Если человек очень долго ничего не понимает, он получает по шапке.. .
Если и после этого ничего -- возможно, ещё раз.. .
В третий раз бывает и летальный исход...: ()
надежда умирает последней
Это ничего не значит. Все меняется - закон постоянства изменчивости.
К каждому свой подход нужен. Один и тот же смысл можно донести разными словами. Плох тот случай, когда человек не хочет понимать.
Нет, он поймёт, когда придёт время. И проявит себя.
А пока.. . Может, голова у него забита совсем другим. И он не может отвлечься от этого, чтобы предположить развитие событий, которые произойдут из-за его непонимания, и оценить их последствия для себя.
Или же, если, эти события уже произошли, но их действие было незначительным для этого человека, таким, что он не осознал какой-то важности, нужности, прочего от них для себя или для других. А ещё, возможно, этой важности, нужности и прочего просто не было для него. Поэтому со стороны кажется, что он ничего не понял, а на деле ему глубоко фиолетово.
Как-то так, по моему мнению. :)
Прозрение наступит. Рано или поздно.
всему свое время
просто мы не знаем будущего может случится что-точто изменит тебя и ты поймешь то что не понимал