Психология

А ЧТО не так??? КАК правильно??? Или, … БЕЗ этого, … никак …, ВСЁ так и ЕСТЬ??!!(смотреть ВИДЕО)

Ваши … ИНТЕРЕСНЫЕ …

Иногда родители бывают раздраженными, повышающими голос на детей, им не всегда хватает силы быть ровными, потому что бывает уж больно тяжелые проблемы обрушиваются на их плечи.

Поэтому когда отец с матерью позволяют себе резкие слова, резкие высказывания, тогда ребенку как мне кажется нужно уметь молчать (замечательное качество) , не говорить сразу нет, чтобы родителям стало ясно, таким родом еще и еще раз вернутся к сказанному, продумать, чтобы в следующий раз передать более обдуманно и убедительно.

Вот, Марина, в Вашем вопросе есть много вопросов, да действительно «дети (и подростки, и не только …), часто, воспринимают это враждебно, и даже, агрессивно …», ведь все то что работает в подростковом возрасте: сегодняшняя массовая культура, наслаждение, насыщение… все это не работает в зрелом возрасте, потому что все веселья, все остается в прошлом, перво-наперво у зрелого меняются влечения, взгляды, обретается мудрость и получается так что многие наслаждения подростков, и не только, родителям кажутся бесперспективными.

Но есть еще что-то о чем следует написать, подлинные ценности как правило в любом возрасте и важно, чтобы дети осознали важность этих ценностей, потому что жизнь быстро проходит и родители это знают по опыту. Поэтому очень важно отцу и матери, стараться давать возможность детям осознать смысл бытия, поддержав словом или делом и через это становясь всем счастливыми. )
Наталия Черняева Потому-то бабушки и дедушки терпимее....осознали то, о чём Вы пишите....
Меруерт Прекешева У Вас хороший ответ, Виталий!) я бы тоже с большим удовольствием посмотрела предложенный Вами фильм - последнее время увлечена фильмами, которые чему-то учат или заставляют задуматься...
спасибо)
Оксана Воробьева Доброго времени, Виталий!!
Я в самом конце (в комментах, своё мнение написала).
И Вам спасибо! ))
вопрос не вызвал у пользователей интереса, потому что все наиграно и неестественно, что касаемо сути вопроса, то проблемы воспитания как были сто лет и тысячу лет назад так и останутся
Оксана Воробьева может, и наиграно, но, это к вопросу, да, и к ответу не имеет отношения ...не х/ф )))
не вызвал интерес ))) вы с чего взяли?? … мало ответов??
так, главное, не количество, а, качество …
я считаю, что это трудный вопрос, а пустые, без содержания ответы мне не интересны ...
вопросы конкретные, и вы не ответили …
НЕ ЗНАЕТЕ, выходит, …
тогда, ЗАЧЕМ??! )))
Если это видео сделал её Сын, то Парень молодец, всё понял и уяснил, только с юмором взглянул на Мамин мир!
Поделюсь "опытом"...Замечаний- за пустую тарелку в холодильнике не делаю... Внуки... хитрее- на тарелке- котлетка, половинка бутерброда.. "на попозже" .Просто следующую полную "уборку" в холодильнике... тому и назначаю... Поредели такие "артефакты"...в холодильнике...
Ирочка Иллюшко
и тем не менее...) )
у них явно хорошие отношения) )
слушайте скоро во всех квартирах страны:
"только тебе ничего не задавали??? "
терпения и любви всем мамам и папам!)
Должно быть, ВСЁ так и ЕСТЬ!!!! (НА ВИДЕО, которого почему-то НЕТ...)
Оксана Воробьева видимо, у Вас нет, а у остальных, есть! )
Я аж расплакалась.... сколько любви даже в замечаниях этой женщины.
А я взрываюсь, как ядерная боеголовка....
Да уж..) ) про грозу и компьютер меня - тоже больше всегол доставало..
что не так? !
да все не так! полное неуважение к собственному ребенку, отношение к нему как к несмышленому бестолковому младенцу, непризнание его способности самостоятельно о себе позаботиться.. .

помню, как-то предложила сыну (именно предложила, а не повелела) взять с собой зонт, т. к. погода обещала быть пасмурной. он не захотел. я не возражала. его выбор - его и ответственность.
когда он вернулся домой в насквозь мокром пиджаке, мы оба шутили на эту тему и хохотали:
- да ты ж сухой совсем! ни капли на пиджак не попало! как тебе удалось? !
- я быстр как молния! бегал между каплями!
выглядел он смешно, он это понимал и сам смеялся над собой. мне не надо было его "отчитывать за непослушание". на следующий день он сам взял зонт.. .

я не идеальный родитель и конечно тоже время от времени косячу. но если называть вещи своими именами, то косяки - они и есть косяки. а это видео - сборник родительских косяков, приправленный искусной программной манипуляцией в конце: "это все потому что мы тебя любим".

ps. пройдут годы. . и этот чувак из видео (а таких несчастных чуваков полным-полно) найдет себе девушку и по степени ее сварливости определит насколько она его любит.... это не шутка. это пример того, как мы невольно программируем своих детей на несчастливую жизнь...
Лиана Девидзе
застой.... нормы, догмы,
о боги, скорее бы апокалипсис!
Мать есть мать. .
возможно излишне беспокоится за чадо..
всё так и всё так и должно быть
у кого не так, у того, дети оказываются преступниками или неудачниками
Саламат Алиева
Лиана Девидзе преступниками и неудачниками становятся те дети, которых никогда не уважали в семье. первые - это бунтари, а вторые - терпилы.
Все так и есть.
Ничего смешного тут нет, любое обращение с позиции я умнее, ты наша собственность вот мы и лепим из тебя, а сам ты пока не очень умный, что ты чувствуешь нам в принципе не интересно, главное делай как сказано, последняя фраза ведь мы тебя любим, видимо сказана что бы быстро оправдать все свои действия, воспитывать что бы сын сам принимал правильные решения видимо сложней.
Лиана Девидзе слава Богу есть, были и будут люди, понимающие это
+ 500 за ответ!
Сколько людей, столько и мнений)
имеющим таких родителей можно только посочуствовать
Оксана Воробьева так, в том и вопрос!! …
поделитесь, если, есть, чем!! … а, иначе, выглядит, странно … и по – детски,
типа, как, «сам дурак» … не искренне … ))
жду ваших, … ВЕРНЫХ способов …
засчитываю ответы в комментах …
Мы все такие! И нам кажется, что ребенок еще очень мал и без нашей помощи он не обойдется! Может мы делаем ошибки, не давая сыну или дочери принимать свои решения, но нам кажется, что мы правы! Не судите нас строго. Пока мы живы - мы с Вами. И будем оберегать Вас всегда, чтобы не случилось! Берегите нас, как мы бережем Вас!!
Ivetta Mafiaboss
Сточки зрения поколения мамы все так.. . но.. все что говорят.. . указания распоряжения упреки критика вызывания жалости и агрессии ( все это в суме Любовь? ) и после этого задают вопрос "А ЧТО не так??? "
Не вижу ничего смешного. Вполне нормальное общение матери с сыном. Разве хоть одно замечание было некорректным? Или вы считаете правильным ставить грязную посуду в холодильник? Или есть одни бутерброды? Или не вылезая из кровати сидеть за компом?
Мама хохотала? Что же за дура такая мама которая хохотала над тем, в чём нет ничего смешного? Ей, наверное, и палец покажи, она хохотать будет.
Polina Ivanenko)
Оксана Воробьева Уверяю Вас, что, по поводу «мама хохотала» Вы не поняли, почему,
а не объясняю, т. к., к вопросу и ответу это не имеет отношения!!
Мамы всегда есть мамы.
Мама пожила, мама знает
Нужно к родителям прислушиваться, а как же.