Психология

Смотрела видео о Японии в режиме онлайн. (внутри)

Когда обращаются к японцам русские люди, всегда они улыбаются, на позитиве. Очень открытые и радушные. Стараются угодит иностранцу, чем то помочь и показать себя с лучшей стороны. У русских такой практики нет, у нас люди закрытые что отпугивает иностранцев
Ирина Топоева
ну не все))) я вот любого иностранца куда хочешь заведу))) ахахаххахаа будет доволен)))) обням дорогая)))
Люба Филатова
Лучший ответ
Люба Филатова ахахахах сейчас тебе поведает проф доктор))) аааааааааааааааа
не согласен
Да ничего там нет натурального, всё искусственно-напускное!
Яна Дацук
я там жила, какое -то время, не передать насколько они радостные люди ) а как у них одеваются бабулички, удивительная страна, ты переносишься словно на иную планету )
Ирина Л.
как же вы юны и непрактичны.. не говорю наивны --боюсь обидеть..
причина? закомплексованность, неуверенность в себе, корни, как правило из детства (отношение к маленькому человеку еще в пренатальном периоде, не говоря, кода дитя родилось) , культурно-историческая традиция, про это писали 200 и 300 лет назад, так что никакой русофобии... закрытость зажатость, невозможность принимать новое, анти-свобода, регрессивный менталитет, скрытые фобии, которые люди не могут выпустить адекватно, внутренний дискомфорт несвободы снова такие внутренней, догматико-стереотипия и бинарность мышления... все это порождает крайнее глубокое неудовлетворение собой и миром, вкл психосоматические недуги, конечно, на этой почве
Не все так хорошо как кажется! Япония одна из самых развитых стран в мире, но и жизнь там далеко не мед. Она занимает одно из лидирующих мест по количеству самоубийств. Потеря работы для них катастрофа, поэтому они трудятся очень много. Порой даже не приходя домой. ночуют на работе. Что касается улыбок, это у них так принято и совсем не значит, что это от большой радости Такое распространено и на Западе и в США .У меня подруга живет во Франции Много рассказывала про их жизнь, там тоже все улыбаются и делают вид, что рады видеть тебя, но это далеко не так. Хочу еще добавить что русские более душевный и сострадательный народ чем кто -либо
Юлия Письменная сострадательный? уважаемая, причины хоть одну русского сострадания?
Русские не только иностранцев, они и русских отпугивают.
Агрессия у нас в крови, нас с детства учили "сражаться", "бороться с врагами"
Ирина Топоева с первой частью ответа согласна, а вот со второй не совсем понятно. С какими врагами в нашей современной реальности мы должны бороться?
Заися-заися! )

Добрый вечер
Пост 90-ые...
Нас уже заводили иностранцы в полную опу всей страной... теперь мы к ним с опаской... :))))))
Елена Зарина
Они улыбаются для того чтобы показаться искренними и т. д. есть очень хороший термин:" натянутая улыбка"
А вы в курсе что у них есть специальные курсы (как сказанул) где их учат улыбаться и вообще проявлять эмоции: О
общаясь с улыбчивыми азиатами или иными народами помните и следите за их руками как бы чего меж ребер не вставили..))
Асия Кушанова
у нас нет свободы внутри У нас если и свободный надо прятаться что бы не увидели !!!Свобода ко многому обязывает к активной жизненной позиции например !
как можно судить по интервью. японцы очень замкнутые, много работают
Ирина Топоева не только по интервью
И это не только в Японии. Я была во многих странах - улыбаются искренне и очень доброжелательны, удивлялись, что я из России :)
У нас люди устали от иностранцев, в том числе и нелегальных. В Москве к примеру их больше чем коренного населения, как тут быть гостеприимным
Ангелина Башарова А для нас люди из Москвы уже иностранцы. Богатые и подлые.
американцы, атомную бомбу скинули на них, по нашей просьбе ( вот и боятся)))
Алёна Кружнова
у нас разрушено общество остались только его остатки
они слишком замкнуты на своих традициях
Alla Caxtepova
не знаю, мне и те и те понятны)
А мне не нужно, чтобы мне улыбались незнакомые люди. У нас другие маркеры общения и другое отношение к этому. Мы же не кидаемся. Это западный бзик, лишь бы придраться, что говорит о их высокомерном занудстве. У нас улыбка еще не стала частью бизнеса - что и прекрасно.
А зачем один народ должен быть похож на другой? Разные исторические ступени развития, разный менталитет, разные религии, разные основы культуры. Ко всему прочему японцы - они ведь более мононациональны. У них нет такого разброса разнонародностей. Их в какой-то мере сплачивает один общий страх перед землетрясениями. Их много на их сравнительно маленькой территории и они правда очень далеко ушли в техногенном смысле.
их улыбка не всегда искренна. Это привычка, которая стала частью их национального образа.
В русских людях есть что-то свое. Пусть суровое и резковатое, но не обязательно злобное. И пусть иностранцы знают об этом заранее, чтобы не пугаться.
Всё дело в том, что японцы хорошие мирные люди.
&@
"ангелочек" @@@
Нянька Богачёва Вы это Китайцам скажите
Анастасия Шунейко почитай как они пытали гражданских во время второй мировой. гитлер отдыхает. маленькие злобные человечки
Потому, что мышление примитивное и ограниченное