Психология

Раздражает когда за тебя делают Выбор?

Татьяна Баева
был такой рассказ "Одиссей и свиньи" Фейхтвангера. там короче по ходу рассказа какая-то колдунья превратила матросов Одиссея в свиней. и когда он их расколдовал назад, они были очень разочарованы. суть в том, что будучи свиньями они были счастливы потому, что именно выбор отличает людей от животных. они были лишены этого самого выбора. мораль для себя каждый делает сам)
Ольга Зыкунова
Лучший ответ
Не то что раздражает... я даже могу согласится, а сделать по своему. Привет, Слава!
Natalia Paskova
Татьяна Баева Здравстуйте Наталья!
Побуждает, скорее.. . что это вдруг кто-то что-то куда-то переставляет
Не приучена: все сама решаю
да.
Ирина Секрет
Татьяна Баева Здравствуйте Александра!
Меня мама с детства приучила все решать за себя самой.
Поддаться чужому выбору - тоже личный выбор. Оценку не ставь, пожалуйста, а то эти взаимные комплименты у вас тут...
Наталия Королева А то пустословие раздражает))) . Шучу.
Татьяна Баева Так или иначе Здравствуйте!
В детстве раздражало очень, теперь я сам делаю выбор)
За вас ватников выбор уже сделали КГБня и блатные, а про сало вам бы вообще молчать. С вашей то комплекцией.
нет жизнь подобна реке: ничто не может изменить её течение, разве что ветер воли направит движение волн. Чужое вмешательство никогда ничего не изменит, если только вот мир рухнет
не раздражает, более того, меня это очень выручает) когда обстоятельства экстренные и нужно реагировать оперативно, я всё решаю на ходу - и почти всегда удачно. Но если время не поджимает, я начинаю подсчёт плюсов-минусов, топтания на месте. . и тогда я предпочитаю, чтобы выбирал кто-то другой.
A K
нет.
Иногда мне это нравится