Психология

Как научиться делать выбор?.. ))) Я патологически не умею выбирать. Как делаете выбор вы?

У вас просто не хватает решительности. Если не подсказывает интуиция и сердечко, монетку бросьте или жребий, только делайте это уверенно, возможно, если вас начнет преследовать серия удач - у вас и решительность появится.
Успехов Вам!
Наталия Воробий
Лучший ответ
Алена Куянова Да, Вы всё правильно подметили, решительности ой как не хватает. )))
Спасибо! ) Попробую. )))
Я тоже, не умею.. ! Научитесь, мне расскажите? =)))
Ольга .
Алена Куянова Обязательно!!! :)))
Выбор следует делать всякий раз с Божьей помощью. В таком случае, Вы в своём выборе не ошибётесь.
Научитесь правильно молиться!
Алена Куянова Спасибо! )
Увы, я временно не могу молиться. ))) Хоть это и звучит странно и глупо, но это так.
А как это — правильно? )
Я обычно ооочень долго думаю, пока мне пинка кто-нибудь ни даст. В итоге приходится выбирать методом тыка.
Алена Куянова Да, понимаю про пинок и метод тыка. Очень хорошо понимаю )))
подразумеваю Вы девушка.... для Вас это всегда проблема....
Баян Шанина
Алена Куянова Девушка. )
Мужчинам легче выбирать? Правда? Я всегда подозревала об этом. )
Может, мне стать мужчиной? )))
Я ориентируюсь на интуицию и ощущения. Пока не подводили. Но для этого наверное какой - то жизненный опыт уже нужен. Что бы сделать выбор, нужно представить последствия и понять готовы ли вы к ним и не бояться нести ответственность за свои решения.
Алена Куянова А как представить последствия, всё ведь просчитать невозможно. Я не умею оценивать ситуацию и видеть её развитие на несколько шагов вперёд. )
У Вас, видимо, хорошо развита интуиция, раз она Вас не подводила. )))
Есть очень хороший способ быстро принять решение, определить нужен ли вам этот человек или нет. Возьмите лист бумаги. разделите его пополам. В первой половинке напишите все ЗА. Во второй все ПРОТИВ. И тогда выбор будет очевиден.
Зина Ващенко
Алена Куянова Видимо, я всегда придумываю эти "за" и "против", приписывая много лишнего, поэтому у меня всегда получаются одинаковые колонки. )))
я беру две бумажки и пишу на них - +и - (ну да или нет) . потом вытягиваю. если например вытянула + и чувствую что это так - то делаю задуманное, если вытянула +, но чувствую что не хочу делать - так и не делаю

примитивненько - но всегда работает)))))
Nataha Garam
Алена Куянова Мне казалось, я оставила комментарий... Куда он делся...
В общем, спасибо, попробую. )))
если вы, действительно, хотите сделать выбор, а не находиться в подвешенном состоянии, есть выход, он не сложный, но выполнять надо последовательно и честно
отбросьте все слухи и узнайте, что на самом деле хочет этот человек
посмотрите, чего добился он сам в жизни
посмотри, принесёт ли твой выбор пользу для всех или как можно большее количество вокруг получит пользу от этого, или тебе стоит это разрушить или приложить все усилия для воплощения этого проекта в жизнь
посмотри ещё раз на свою цель и подумай, а что это такое? !
если ваши взгляды совпадают, то нужно остаться с тем, кто думает и делает как ты
для этого помогай этому человеку в дальнейшем продвижении
и терпеливо переноси трудности на новом этапе, успехов
Алена Куянова Спасибо. )))
Взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ", а потом принимать решение.
** Zanoza **
Алена Куянова А если вес одинаковый? ))) М?
Главное не бздеть
Анна Качусова
Алена Куянова Не бздеть трудно. )))
я следую своим чувствам закрываю глаза и прислушиваюсь к ним
Алена Куянова Меня чувства пока ещё подводят. )
Боже мой, Вы падаете?!?