Дело в том,что я не умею размышлять и думать,все мои мысли - не мои,они почерпаны из других источников(сми и т.п.),своего голову ко мне ничего не приходит,я руководствуюсь лишь тем,что знаю и даже не могу додумать.
Даже к этой мысли я наверное пришёл не сам.
Как научиться думать?
Психология
Как научиться думать и размышлять?Я не умею...
Чувствую поколение дало свои плоды, людей отучают думать.
Начните с простейшего. Отвечайте себе на интересующие вас вопросы и пытайтесь аргументировать ваши ответы, отвечать развернуто (отчего, почему, как, а что было бы, если бы ...).
Айнагуль Билялова
Ответы которые будут приходить мне в голову будут не моими собственными мыслями,а тем,что я где-то прочитал.
это ваш баланс, вечный идеал вас всему научит, ибо вы есть по истине - совершенство.
Штирлиц подумал.
Ему понравилось.
Он подумал еще раз.
..а если серьёзно:
Использование заимствованных мыслей всегда сопровождается некоторой неловкостью, но, едва мы осознаем, как нужно применять их, они становятся нашим достоянием
Ему понравилось.
Он подумал еще раз.
..а если серьёзно:
Вы уже подумали и поразмыслили, написав вопрос и тему.
Продолжайте в том же духе, у вас все получается.
Все умеют думать и размышлять. Только не все позволяют себе эту роскошь.
сделай новую тату?
По-видимому, у тебя открыт головной центр (это из Дизайна Человека. Можешь посмотреть по поисковику) . Это значит, что ты обладаешь неограниченным интеллектом! Прикол только в том, что проявляться он будет в чьем-нибудь присутствии, пусть даже СМИ. Так что придется принять себя таким, какой есть.
Айнагуль Билялова
Я обречён быть зависимым от окружающего мира?
грустно
Лариса Чаунина
Познакомься с Дизайном Человека и поймешь, что это супер!
Начни с самого легкого Тебе помогут задачки на смекалку, загадки! В интернете есть много всего этого, А кроме того есть масса литературы и тренингов по развитию интеллекта или мозга.... Если ты хочешь размышлять философски то начни например с вопроса "по чему тарелка круглая? "....и не нужно для этого использовать интернет!
***Человек не умеющий размышлять, прочтя 100 книг, будет подобен только книжному шкафу***