Психология

Можно ли научиться думать самостоятельно? Как ?

Всё чему мы научены, знаем, мыслим - является результатом социального "воспитания" . Судя по окружающему бардаку, что-то здесь не так. Даже экономическая поговорка: - "Спрос рождает предложение". Сегодня более справедливо звучала бы как : -"Спрос рождает повышение цены". Вопрос: Как научиться думать своей головой ?
Вы правы многие живут так, как окружающее большинство и не имеют собственного мнения о чём-то. Но очень важно анализировать все факты и ту информацию которую мы получаем. Для этого нам и дан разум, в отличие от животных.
То, что мы сегодня наблюдаем вокруг - это результат того, что люди захотели быть независимы от своего Творца. Именно Он создал людей по своему подобию - разумными и свободными личностями. Но захватив власть в свои руки люди притесняют других людей и совершают массу несправедливости. Но здравый смысл подсказывает, что всему этому скоро должен прийти конец. Любящий и справедливый Творец вскоре восстановит всё так, как Он задумал. Разумные и послушные Творцу люди будут счастливо жить на Земле, о которой они будут заботиться с любовью.
Юлия Менчик
Лучший ответ
Светлана Коцур "Разумные и послушные Творцу люди будут счастливо жить на Земле" ...Всё-таки полагаете на Земле ? ?
нужно научиться думать логически.
Можно сказать ежедневная тренировка принесёт результат.
Как метод логического мышления предлагаю Буддийскую логику.
Если интересно, могу выслать в личку.
Хотя Вы сами можете найти необходимый материал - Яндекс Вам в помощь!
Алла Гузь
ну правильно, если мне нужен хлеб я куплю его не смотря сколько он стоит
Для этого нужно всего лишь переосмыслить всю информацию в голове, каждый раз спрашивая себя - я действительно это знаю, или мне так кто-то сказал, а сам я этого не видел, но поверил на слово?
Ну и не будет лишним принять на себя ответственность за всю свою жизнь, а следовательно и за все мысли.
Alenochka Rozhko
пока живешь в обществе, полном правил норм и морали - ничего у тебя не получится
Не смотрите телевизор, не читайте газет и журналов....
и всё восстановится, постепенно.
Учёные ещё ненашли способ...
Постоянно задавай себе вопрос зачем мне это?