Психология

Как думаете, можно ли научиться думать, читая мысли другого человека? Спасибо.

Melissa Tekin
Думание основано на ориентирах, на фундаментах... если другой делится назовем всё таки словом - истинными основами... То пойдет как по маслу - себя не узнаешь. К тому же мысли они витают, как известно в "воздухах"... то есть в пространствах Бытия)
Елена Касьян
Лучший ответ
Melissa Tekin Но собственно поразмышлять всё равно же придётся самому? ))
Ну так и делают в основном.
Inna Haos
Читая мысли других (не всех) мы учимся думать на должном уровне.

Но чтобы мыслить самостоятельно, надо задавать вопросы, болеть ими, ну и находить решения самостоятельно.
Анна Гундина
Бесполезно. Если телепат "безмозгл" - чужие мысли обтекут его, как вода... Для осознания и понимания "прочитанного" необходим багаж знаний, как у объекта чтения мыслей и наличие таких же нейронных связей!
Да! А ведь мы "видим/читаем" процесс и результат "мышления" машин, но не начинаем мыслить как машины!))))
Спасибо за интересный вопрос!)))
Ирина Ахромеева А в книгах - не мысли, а сублимированный и разжеванный продукт, который, впрочем, может быть и очень вкусным.
Но думать никакая книга не научит, если нет задатков, созданных средой.
Без среды книга - кирпич!)))
можно научиться только Размышляя над мыслями другого, простое проглатывание без разжевывания результата не даст
Svetlana Levanovich
В книгах мы читаем чужие мысли и, применяя их к себе, к своей жизни, к понятиям, которые успели выработать, учимся переосмысливать суть событий, анализировать, видеть себя со стороны, лучше понимать наших близких...
Учимся думать...
Не нужно читать мысли людей, чтобы знать о чем они думают. Порой всё написано на лице или в глазах.
Вопрос в том, умеете ли вы видеть это. Вот в чем прелесть.
да, но это не интересно. у большинства низкие и приземленные мысли.
да аднака
Lydmila Lydmila
Нет. Чтобы научиться думать, надо знать, что значит "думать". К тому же читать чужие мысли не так интересно, как кажется.
Чужих мыслей не бывает. Бывают мысли не вовремя.
Надя Абрамова
Почитай толковый словарь
Melissa Tekin Для чего? ))