Психология
как научиться сначала думать, а потом делать? кто умеет? возраст не помогает!
Я научилась и то иногда бывает, ошибаюсь. А совет прост, не делай ничего СРАЗУ. На вопрос отвечай: я подумаю. На совет: спасибо, я подумаю. На призыв к действию: остановись и подумай!
А больше верить своим мозгам и своим глазам-и меньше весьтись про всякое "думай сердцем" - головой думай - и будет порядок. Голова всегда права - на самделе. ОТ щас себя прости - опыт тож стоит заработать - свой - и больше так не делай)))
Любовь Кондратюк
к сожалению, не могу согласиться, что голова всегда права, увы, это не так.
Не мучать себя пилой, а просто принять себя и понять, что все мы ученики здесь.))
Молитва. Это хороший фильтр перед действием.
Чти предков. Живи их мудростью, и научишься.
Да чё напрягаться, что ни делается, всё - к лучшему!
Просто не надо торопиться, лежи и не дёргайся, ничего не делай, мозг сам подскажет, что дальше предпринять! Вот и получится: подумала - сделала!
дааа у меня мозги тоже отстают от моих действий... и все это подумай а только потом... и так не делай.... не помогают!! !
и каждый раз удивляюсь себе. с другой стороны многие удивляют себя так часто? нееет.
но ничего, жива и живу. видно так надо...
Любовь Кондратюк
нет, многие не удивляют себя совсем, они вообще этого не замечают)))
я же говорю, что я вполне довольна, но бывает, бывает...)))
Как то само приходит, независимо от возраста.. . Ко мне вот такой стиль жизни пришёл лет в 16, и до сих пор помогает избегать всякие мелкие неприятности (и крупные тоже).. . ;-)