Психология

Когда Человек научиться сначала ДУМАТЬ а потом ДЕЛАТЬ?... по принципу поговорки. Семь раз отмерь и один раз отрежь....

Есть разные пути достижения этого. Например, можно всех людей сделать по шаблону. Если Вы сначала думаете, а потом делаете - то по Вашему шаблону. Можно еще, например, заставить всех пережить Ваш жизненный опыт, и посмотреть, научатся ли все поголовно сначала думать, а уж потом действовать. Любопытно, не правда ли? А можно приставить к каждому человеку по автоматчику, и чуть что не так - ба-бах, и труп. Очень действенный метод. Только думающие люди и останутся.
Юлия Елизарова
Лучший ответ
Кого то жизнь научит, а кто то так и будет жить, отрицая полученный опыт!
Когда станеть внимательнее к деталям.
Наталия Ковтун
Здравствуйте. Подытожим десятитысячное осмысленное существование человеческих цивилизаций: -наивысшим достижением явилось успешное превращение подростков в дураков. Вывод: лучше всего людям удаётся наделать на собственную голову и винить в этом высший разум.
...когда захлестывают эмоции, тут уж не до того чтобы думать... потом жалеют, что не то сказали, не то сделали.. .
конечно надо учиться... но это приходит с мудростью, а она как правило приходит с прожитыми годами и опытом... да и то не ко всем...
Эмоции очень сложно отмерять и отрезать. )
Скорее всего человек под их воздействием режет, а потом уже думает.
Самый хороший учитель в жизни - это опыт!
Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
Иришка Мышка
К 60 годам думают чаще, и меряют с одного раза. )
Это хороший совет.. . народная мудрость.. .
Только в жизни. . все намного СЛОЖНЕЕ...
а надо? почему вы так уверены в том, что именно в этом благо для Человека? Вот как пример: все тут сидят, ДУМАЮТ чего-то, так всю жизнь свою и просидят. Но зато ДУМАЮТ)) ) Обнадёживают себя, что я то не такой как они, я исключительный, а получается то по существу, что все мы тут плаваем в одном Г, только одни люди имеют смелость признать, что они в Г, а другие пытаются убедить себя, что это не Г, а божественный нектар. Только вот убеждая себя в этом, всё больше и больше погружаются в это Г.