Психология

Я понял, что очень плохо понимаю свои чувства и желания. Посоветуйте пожалуйста, как познать себя лучше?

Древнее оккультное предписание – «Познай себя, ибо в тебе самом заключено всё, что нужно знать» – по-прежнему служит правилом для мудрого ученика. Если каждый из нас с научной точки зренияпредставит себя силовым центром, удерживающим материю своего тела в радиусе своего контроля и действующим в нём и через него, мы получим гипотезу, позволяющую объяснить всё строение Космоса.
Среди стремящихся уже много веков существует тенденция преуменьшать роль ума.
Наташа Макарова
Лучший ответ
В спокойной обстановке, чтобы никто не мешал, сядьте, сосредоточьтесь, постарайтесь избавиться от посторонних мыслей (они так и будут лезть в голову) , расслабьтесь и тогда к вам придёт понимание. Может, не сразу, так что тренируйтесь ;)
Ирина Сухих
Начните к себе по-доброму, с уважением и любовью относиться как к самому близкому другу-к своей душе, к телу. Обычно люди относятся как к врагу к себе, критикуют, тело ненавидят, поэтому страдают от одиночества, ведь с врагом наедине всегда плохо. Еще постарайтесь понять к чему тянется ваша душа. Спросите ее, настроившись на свое сердце, в тишине: как ты желаешь, чтобы я жил, чем нужно заниматься, чтобы я был счастливым? Вспомните о чем мечтали в детстве, это подсказки души, значит в этом вы талантливы и нужно этим заниматься. Люди обычно слушают свой ум, его желания, но исполнение этих желаний ведет к разочарованиям, проблемам.
Maria Konysbaeva