Психология
Если ты очень переменчив в своих чувствах,мнениях,решениях,то стоит ли вообще о них не говорить?И как вообще жить тогда?
Если ты такой человек, вообще непонятный непостоянный сегодня одно завтра другое. Сегодня "люблю", завтра " ты мне вообще никто больше". В идеале вообще молчать? или адекватный человек сможет понять , что чувства и интересы у любого могут внезапно измениться?
Если ты «такой человек, вообще непонятный непостоянный», то (по логике вещей) ты очень лёгкая в общении (с тобой легко общаться). Ты очень привлекательна и при этом ненавязчива (=не навязываешь «себя» «другим» именно постоянством). Постоянство – это (далеко) не всегда «хорошо». Это надоедает (утомляет).
С (абсолютно) постоянным человеком (по сути) не о чем говорить. Архе-типичный постоянный человек – «смерть» («бог»), которая в глубине души ЛЮБОГО человека в твоём окружении. С «богом» (=со «смертью») никто НЕ разговаривает. Почему? Не о чем разговаривать.
Если ты становишься более-менее понятной и постоянной, ты (этим самым) становишься более-менее «мёртвой» (не-живой) и «люди» от тебя отворачиваются и разбегаются в разные стороны (на все четыре стороны).
Только оставаясь не-понятной и не-постоянной, ты привлекательна для «людей» (=для «жизни» =для «любви»).
Чем больше в тебе переменчивости в своих чувствах, мнениях, решениях, тем ты привлекательней для «людей» (=для «жизни» =для «любви»).
В чём вся переменчивость и привлекательность? В разговоре. Если ты о своих чувствах, мнениях, решениях не будешь говорить, то у тебя не будет никакой переменчивости (не будет «жизни» =не будет «любви»). «Жить» - значит (так или иначе) говорить о своих (всегда мимо-лётных) чувствах, мнениях, решениях.
В идеале человек молчит. В идеале – значит в «боге» (=в «смерти»), а НЕ в «жизни».
«Адекватный человек» (=«бог») сможет понять , что чувства и интересы у любого могут внезапно измениться. «Бог» (например, человек, любящий тебя без-условно) понимает и прощает. «Бог» (например, любящая мать) любит тебя (именно) за твою изменчивость (переменчивость).
Далеко не факт, что тебе самой понравится такое все-понимание и все-прощение (=такое без-различие к твоей изменчивости и переменчивости). Иначе говоря, с «богом» ты НЕ сможешь быть изменчивой и переменчивой (?). Поэтому ты от любящей матери убегаешь к сверстникам (которые вовсе не склонны понимать и прощать?).
Изменчивой и переменчивой ты можешь быть в таких же точно (изменчивых и переменчивых) «людях», как ты сама. Поэтому все «люди» вокруг тебя – это лишь Твоё отражение в Зеркале твоего ума (и ничего более).
Живи так, как тебе самой хочется (нравится). Но не обижайся (слишком) на людей, за то, что они возвращают тебе назад твоё отношение к ним.
Изменчивым и переменчивым людям (судя по всему) "не понравится" твоя переменчивость (они будут злиться, обижаться и прочее).
С другой стороны, изменчивым и переменчивым людям ещё больше НЕ понравится, если ты будешь постоянной (="мёртвой").
А, значит, чем больше твоя изменчивость и переменчивость, тем интересней ты для "людей" (=для "жизни" =для "любви"). "Люди" (в каком-то смысле) слегка обидятся и быстро простят тебя за переменчивость (=женственность). Но никогда не простят тебе постоянство (=упрямство, твёрдость, мужественность, не-преклонность и т.п.).
Постоянством ты всех "людей" вокруг тебя убиваешь (умертвляешь). И только переменчивостью (не-постоянством) ты "людей" воскрешаешь (возрождаешь).
Но (с другой стороны) "люди" (за НЕДО-статок в тебе пере-менчивости и НЕ-постоянства) могут делать тебе "больно".
"Проблема" в том, что Ты сама можешь захотеть (вот именно) постоянства и не-изменности), а "людям" это НЕ понравится и они тебя бросят ("предадут"). Не требуй от "людей" постоянства (="смерти" ="бога") и тогда "всё будет хорошо".
За 8 лет - переменчивость очень на быструю вряд ли походит
Ирина Патрушева
это как?
Да, лучше молчать)