Психология

Как вы считаете, человеку есть смысл (КАКОЙ?), хоть в малой степени поддерживать общение с тем, кто вызывает в нём.. См. Вн. -

волну ОСУЖДЕНИЯ/ОТРИЦАНИЯ? К примеру, в вопросах МОРАЛИ или лучше (ПОЧЕМУ? ) сделать их "невидимыми" для собственного восприятия?
Поддерживать беседу имеет смысл только тогда, когда она Вам интересна. С какой именно целью: выгодно, интересно в целом, весело или ещё что-то, это уже не так важно. Если же беседа не интересна Вам в принципе не получится её поддерживать, т. к. собеседник это увидит. )
Если отрицание по каком-то конкретному вопросу или теме, то иногда имеет смысл прямо об этом сказать и либо закрыть вопрос, либо сменить тему. Иногда прямота очень кстати.
Жамиля Абдина
Лучший ответ
Елена Жаворонкова Мой новоиспечённый Друг) )
Спросить захотелось... Вопрос несколько иного характера) НАШЕ желание общаться с кем либо, не означает что ТОТ.. второй, также горит желанием углубляться в диалог)

ВОПРОС: Допустим, есть человек интересующий ВАС.... как долго у Вас хватит терпения занимать активную позицию в создании условий для ведении разговора, при явной пассивности данного человека?
Елена Жаворонкова И что послужит знаком для того чтобы понять что Вы не в силах "заразить" его ярким и интересным диалогом? )

Ну бывают ведь случаи НЕ взаимного интереса) Как жаль, правда?

Пс: Хотите ТУТ ответьте, хотите ТАМ... Буду рада)
Зачем кривить душой и лицемерить?... Ведь это рано или поздно надоест. . .Лучше поступить так, как он этого заслуживает. . .Он же, ведь, не обременяет себя желанием стать лучше, чтобы тебе нравиться...
Танюша Veski
есть смысл... если он его начальник
Elena Zadorozhnyaya
Если это близкий человек и живёшь с ним в одном пространстве, просто необходимо находить возможность мирного существования и уметь гасить все волны негативного отношения... иначе волна на волну и 9ти бальный шторм!
Неприятно - не общайся, все просто.
Друзей ищут на основе единого понимания Истины, чтоб было развитие, а не видимость.
смысл есть, именно они учат нас терпению. Замечала, что избавляться бесполезно, один ушел обязательно появится другой, остается только совершенствовать себя и собственное восприятие.
смысл всегда есть )а желание или не желание вам решать)
у меня лично, не замечать не получилось хотя у женщин всегда бывает
надеешься, что привыкнуть к этому удастся)
Лайла Таженова