наделяй СМЫСЛОМ и постигай... Сиюминутный и длительный, но хоть что то делай! Хоть Вселенную захватывай)))
Что это.. проблема Выбора? Не способность определения/ставить ЦЕЛЬ?
Психология
Смысл Жизни... Почему это понятие для многих становится тупиковым? Столько ИДЕЙ вокруг, выбирай и ..См. Вн. -
Потому что уже многие начинают понимать, что в рамках материи жизнь бессмысленна, ее смысл находится выше жизни в биологическом (животном) теле и до этого смысла не так легко добраться, как это кажется на первый взгляд. Этот вопрос возникает у тех, кто уже исчерпал все возможности роста в рамках этого иллюзорного мира, а кто еще не исчерпал, тому этого не понять, потому что понимание другого зависит от одинаковости чувств - чего человек сам не чувствовал, того не поймет, сколько бы ему не объясняли.
когда энергии хватает только на сиюминутные желания, о каком захвате Вселенной можно говорить
есть вариант в котором "многие" не собираются рассказывать вам в чём их смысл жизни
Это потеря памяти. Забыты значения - ЗНАния ЧЕловеком слов. То что цель от слова целый и смысл - это с мыслью.
В комнате три стула, а снаружи 5 человек, только трое сильнейших с будут сидеть, остальные нет.
Если же снаружи 50 человек на три стула, то 40 из них поимеют АПАТИЮ, а 10 вздёрнутся.
Именно поэтому, возможности общества определяют поведение людей, а НЕ ЛЮДИ.
То есть, это не проблемы выбора, определения цели и пр., а тупо НЕДОРАЗВИТОСТЬ общества.
И если в нём три стула, то просто остальные люди, которым стульев не хватило, могут умереть и это никто не заметит.
Даже голоса в моей голове не знают что сказать.
Потому что у всех идей итог один, следовательно, как бы ни хотелось, вывод прост -- смысла нет.
Это лень, духовная лень.
кому как