Тонкий Мир - это иная мерность Бытия. . которая находится прямо здесь и сейчас. . но не доступная пока - в диапазоне видимости глаза современного человека.
Нелегко сознанию охватить представление о мирах незримых, по причине нашей плотной оболочки мы очень трудно сознаем все возможности вне нашего зрения. Нужно привыкать мыслить о целых мирах, реально существующих. Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости. Все заработанное не исчезает, наоборот, оно умножается. Но если здесь трудно сохранить ясность сознания, то там это еще труднее, ибо встречаются множество явлений новых для нас порядков эволюции.
Психология
вот частое выражение... на том свете. это на какоим? как вы его себе представляете?
На том свете - это после смерти. А как там будет - никто не знает.
На своем, куда в сущности попадаем все, или почти все....
никак не представляю.. но точно знаю: у гробов карманов нет
ну, типо ...попы отвечают "для каждого он свой" ...типо где ты был больше всего счастлив ...там и будешь
Все, что Бог создал имеет две формы существования :1- невидимая нематериальная вселенная, духовные создания (Иисус, ангелы) . 2- материальная вселенная ( планеты, звезды, человек, животный и растительный мир и т. д. ) Каждая форма существует по своим определенным законам. Причем, Создатель ясно рассказал при каких условиях жизнь будет успешной, счастливой и вечной. Сознательное нарушение этих законов приводит к ненормальному развитию событий, как- то : 1 случай - ангелы- отступники, нарушив закон Бога, материализовались и жили на Земле, рождая гибридов. в результате чего" люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направленны только на зло. "..вся плоть извратила свой путь на земле. "(Бытие 6: 5-80 Потоп уничтожил этих гибридных потомков и тех, кто не захотел спастись. 2.человек, подавшись уловкам одного из ангелов, захотел " стать как Бог" и результат- потерял совершенства, лишил себя и свое потомство (то есть нас) вечной жизни, в итоге смерть. Каждая форма существования уникальна по своему. Бог говорит: "Я творю новые небеса и новую землю - о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце. "Исаия 65:17
нечто незримое. ощутимое на уровне чувств.
Свет=мир. На том Свете=в том мире. В потустороннем, не видимом глазу. А еще есть версия, что Солнце - это Ад, а света там много.. . на том Свете - в Аду